Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Дополнительные постройки на участке: какой материал выбрать для гаража?

Опубликовано: 15-06-2017, 22:30

Когда человек приобретает себе частный дом, он вместе с ним покупает и ощущение свободы. По сути, свой дом полностью дает независимость, которую квартира не даст. Даже после приватизации, она все равно остается частью государственного дома, е нельзя переделывать, менять, сносить стены и так далее. Но вот частный дом – дело другое. Кроме самого здания, в котором будет проживать владелец и его семья, он получает еще и земельный участок, который также попадает под его полное распоряжение.

Именно о том, что делать с этим участком речь и пойдет. Благодаря потенциалу, который в нем припрятан, владелец дома может создавать там что-угодно, и обеспечить себя многими полезными пристройками. Например, гаражом. Это самое простое решение, в котором кроме стоянки для машины, будет еще много места для инструментов, и прочего, что являет собой настоящий мужской уголок.

Из чего построить гараж?

Прежде, чем брать в зубы гвозди, а в руки молоток, необходимо все детально продумать и решить необходимые вопросы. Первым из них будет, разумеется, выбор материала для основной постройки. Вопрос фундамента, подземного этажа, для ремонта подвески автомобиля, обсуждать можно в отдельной теме. Но вот сам гараж, несмотря на относительную простоту конструкцию, постройка обладает рядом интересных особенностей, которые также нужно учитывать.

Но, избежать колоссального ряда ненужных проблем можно без труда, если правильно подобрать материал. Возводить такую конструкцию из кирпича невыгодно по целому ряду причин:

  • Долгое строительство;
  • Относительная дороговизна.

Конечно, такая кладка также обладает некоторыми преимуществами, но все же, они себя не оправдают. Важно помнить, что речь идет именно о гараже, а не о жилом помещении. Достаточно возвести стены с металлического профиля. Его можно дополнительно утеплить ватой, чтобы гараж был безукоризненным. В конечном итоге, это всего лишь место для починки и ремонта. Утеплять такое место не обязательно. Конечно, оно не повредить так, как и зимой можно быть при деле и держать себя и авто в тонусе.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования