Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Отливы для фундамента

Опубликовано: 12-06-2017, 18:53

Для такого элемента, как отлив на фундаменте, первостепенной задачей является защита основы всего здания. Его главными не приятелями являются атмосферные осадки. Превращаясь в лед, они разрушают монолитную структуру. Поэтому отливы, защищающие основание постройки, не являются декоративной деталью, а важным структурным элементом здания.

Отливы для фундамента могут быть изготовлены из различных материалов. Важнейшим требованием для них является надежная защита.

В настоящее время наиболее актуальными и обычными отливами являются следующие:

  • Сталь оцинкованная. Их основным преимуществом является простая установка и длительный срок эксплуатации. Оцинкованную сталь можно легко формовать. Она легко разрезается, ее может установить кто угодно. Основным недостатком этого покрытия является низкая стойкость к образованию ржавчины. Мельчайший ущерб целостности защитного покрытия приводит к коррозии. Иначе отлив будет поврежден паром, испускаемым из камня.
  • Сталь с полимерным покрытием, которое лучше оберегает металл от воздействия атмосферы и солнечной радиации, чем краски. Такие оттоки на фундаменте выглядят более привлекательно.
  • Медные отливы. Эти защитные навесы, ранее пользующиеся спросом, сегодня не особо актуальны. В конечном итоге они покрываются патиной.
  • Алюминий. Это довольно прочные, легкие изделия. Лаковое покрытие придает этим элементам, как декоративные, так и пыле- и влагоотталкивающие свойства. Они не будут корродироваными и выглядят очень презентабельно.
  • Пластиковые. Их основным преимуществом является длительный срок эксплуатации - до пятидесяти лет. Но только при надлежащем применении. Ещё одним преимуществом является насыщенность цветового решения. Их самый большой недостаток - хрупкость, которая со временем увеличивается. Тяжелая сосулька, упавшая на такой козырек, с большой долей вероятности прорвет его.
  • Бетон. Эти тяжелые блоки разумнее будет применять в качестве верхнего компонента основания забора или удерживающих стенок.

Основание постройки обычно плохо отображается за плоскостью стен, и поэтому отливы для него устанавливают узкие.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования