Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Облицовка оконных откосов клинкерными изделиями

Опубликовано: 19-08-2016, 19:17
Облицовка оконных откосов клинкерными изделиями
Строительство дома заключает в себе такую работу, как облицовка оконных отливов. Наиболее популярными материалами для этого являются ПВХ и металлические листы, которые покрываются специальной краской. Оконные отливы кирпичных и блочных домов облицовываются также клинкерными изделиями. Обратите внимание на то, что качественная и недорогая фасадная клинкерная плитка, продается в специализированных компаниях. Именно там вы найдете широкий ассортимент выбора и вполне доступные цены. 

Клинкерный отлив также хорошо известен, как клинкерное фасадное изделие. Производится он в виде плоских керамических прямоугольных элементов. Для каждой плиточки характерны приподнятые верхние и закруглённые нижние края. Сырьём для создания этого облицовочного материала служит тугоплавкая глина. Производство рассчитано на создание плиток с разной фактурой поверхности. Отливы могут быть с шероховатой поверхностью, а могут выпускаться – гладкие, глянцевые или матовые.

Для облицовки оконных откосов рекомендуется использовать отливы с гладкой поверхностью. Именно с них вода будет стекать быстрее. После монтажа клинкерных отливов вода не будет забрызгивать рамы. Вся вода стекает параллельно фасаду, предварительно собравшись в капельнике.

Монтажные работы клинкерного отлива начинаются после установки оконного блока. Для этого окно устанавливают таким образом, чтобы осталось свободное пространство в 25 мм. Оно нужно для коррекции отлива. По окончании работ пустота заполняется кладочным раствором.

Если же промежуток не был запланирован, то для облицовки используют клинкерную плитку. С её помощью не придётся выдалбливать часть стены. Главное отличие плитки от отлива – глазурованная поверхность, а также наличие лишь нижнего закруглённого края. При выборе клинкерной плитки в качестве облицовочного материала важно подобрать клеевой раствор.

Так как плитка будет использоваться на подоконниках, то выбирают морозоустойчивый цементный раствор. Важным нюансом при работе с клинкерной плиткой является температура. К облицовке приступают, как только воздух прогреется от пяти градусов. Но верхняя граница температуры составляет 25 градусов. Первым делом оконные откосы очищаются от грязи и пыли. Затем наносят клеевой состав на основание, а затем прикрепляют плитку.

Для облицовки оконных откосов подходит и клинкерный кирпич. Чтобы осуществить задуманное необходимо смочить основание водой. Если присутствуют неровности, то от них избавляются. В качестве раствора для кирпича подходит пескоцементная смесь. Лучше всего выполнить облицовку при сухой и тёплой погоде.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования