Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Выбор и устройство отливов под крышу

Опубликовано: 21-12-2014, 11:29

 

Перед тем, как приступить к выбору отливов следует учесть и проанализировать условия, в которых он будет находиться. Данные элементы крыши постоянно подвергаются длительному влиянию внешней среды (температурные перепады, прямые солнечные лучи, ветер, различного рода осадки и так далее) и поэтому должны быть изготовлены из прочного и износостойкого материала.

Наибольшее распространение получили отливы для крыши из металла и пластика. Металлические отливы изготавливаются из стали или алюминия. Для дополнительной надежности отливы вскрываются слоем цинка или полимерами (полимерное или порошковое покрытие).

Кроме того, при выборе материала и вида элемента, необходимо тщательно изучить устройство отливов под крышу и определиться — какая конструкция наиболее подходит для кровли и фасада вашего дома.

Основные виды отливов

Отлив из оцинкованной стали с полимерным или порошковым покрытием: имеют небольшую стоимость и наиболее универсальны. Устойчивы к высоким и низким температурам, а также обладают высокой прочностью. За счет особенностей материала имеют свойство усиливать шум от осадков, но данный эффект легко устраняется именно нанесением специального покрытия на основе полиэстера.

 

Отлив алюминиевый: имеет небольшой вес, достаточно хорошие показатели прочности и легко поддается манипуляциям при монтаже. Гладкая поверхность позволяет сохранять первоначальный внешний вид на все время эксплуатации.

Для предотвращения коррозии рекомендуется использовать специальные средства и составы. Стоимость данных отливов несколько выше, нежели предыдущие образцы.

Отливы для крыши из пластика: достаточно прочные, обладают широкой цветовой гаммой, легко справляются со значительными нагрузками в виде снега или сильными порывами ветра. Хорошо противостоят перепадам температур, а также легки в обращении при монтаже. Основным свойством, из-за которого многие выбирают именно этот вид отливов, является практически полное отсутствие шума во время дождя.

Монтаж отливов для крыши

Установка отливов не требует наличия специальных знаний, поэтому монтаж, как правило, происходит достаточно быстро и, в конечном счете, правильно. При проведении самостоятельного монтажа отливов рекомендуется придерживаться нескольких правил:

  1. Перед проведением работ необходимо тщательно продумать и расписать всю процедуру. Проводя расчеты, учитывайте расположение отливов, мест для слива воды, расположение относительно деревьев и других насаждений.
  2. Для обеспечения максимальной прочности общей конструкции необходимо использовать самые надежные стальные крюки для крепления.
  3. При монтаже отливов на крыше необходимо установить максимально эффективный уклон, а именно 0,3 см. Такое расположение позволит быстрее всего избавиться от чрезмерной влаги.
  4. Отливы являются самодостаточными и неприхотливыми устройствами, но все же регулярные осмотры, особенно в период частых осадков, избавят вас от необходимости ремонта или замены некоторых элементов конструкции.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования