Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Вздулся ламинат, что делать?

Опубликовано: 25-05-2017, 23:30

Если раньше большая часть обеспеченных людей укладывала паркет, то теперь его место занял ламинат. Конечно, первый вариант тоже имеет некоторую популярность, однако, его используют редко. Причем причина кроется не в том, что цена слишком высока. Просто на сегодняшний день, довольно сложно подобрать мастера, что проводит работы по его монтажу.

Для того, чтобы наборный паркет смотрелся изысканно и прослужил несколько десятилетий, вам стоит искать именно отменного работника. Ведь посредственный специалист не в курсе многих тонкостей. Есть вариант укладки ламината с рисунком под паркет, смотрится хорошо и по цене довольно приемлемо.

Для начала вам стоит запомнить, что дешевый ламинат не будет служить долго. Если он имеет очень низкий класс, а в вашей комнате высокая проходимость, то придется с ним распрощаться. Уже на следующий год, перед вашим взором откроется обшарпанное полотно, ведь защитный слой у него невероятно скромный.

Но, бывают проблемы, что постигают ламинат не только из-за его низкого класа. Вы укладывали напольное покрытие, оно радовало ваш взор и тут ламинат вздулся. Каковы могут быть причины? Самая главная, это когда при монтаже забывают про технологический зазор, именно его стоит делать между стеной и полом. Иначе по мере того, как плашки станут разглаживаться, им перестанет хватать места. Отсюда и происходят волнообразные изгибы на поверхности.

Стоит вас обрадовать, что устраняется дефект очень легко. Вам достаточно убрать плинтус и уменьшить ширину боковой пластинки. Главное, чтобы между стеной и ею оказался зазор, который потом скроется под плинтусом.

А вот из-за лишнего воздействия влаги, чаще всего приходится выкидывать ламинат. Обычно, такое случается из-за затопления или при условии, что вы пролили воду и она долго находилась на полу. Тогда вам предстоит вскрыть ламинат и заглянуть под дефективные панельки. Подложку под ним сразу меняются, ждут, когда пол высохнет, чтобы потом не возникло плесени.

И далее кладут новые досточки. Иногда получается уложить старые, но тут вам предстоит сверху ставить груз. Под его воздействием очень вероятно, что пол станет ровным. Однако, внешний вид реставрировать не получится. Некоторым везет, если сверху у них лежит дорожка или ковер, тогда все будет прикрыто.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования