Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Что выбрать ламинат или линолеум?

Опубликовано: 5-10-2016, 19:24

Ламинат - недорогое современное напольное покрытие, которое подходит для использования в жилых помещениях и офисах. Существует множество разновидностей данного материала, которые различаются между собой толщиной, прочностью, размерами и внешним видом.

Основное преимущество ламината перед другими видами покрытия заключается в его цене и долговечности. В сравнении с паркетной доской и штучным паркетом он стоит в несколько раз дешевле, не уступает им по прочности и выглядит великолепно. Если сравнивать ламинат и линолеум, первый также оказывается в выигрышном положении: при равной цене ламинат более практичен и надежен, а внешний вид намного интересней.

Ламинат удивительно легко укладывать на пол, с этой задачей справится даже новичок в строительно-ремонтных работах: всё, что нужно предпринять, это положить подложку, а сверху на нее - планки ламината с замками-защелками. Если результат работы кажется неудовлетворительным, например, цвет или рисунок были подобраны не слишком удачно, пол можно разобрать, пересортировать и выложить заново. При необходимости ламинат можно снять и перенести в другую комнату или даже забрать с собой на новое место жительства при переезде.

Варианты расцветок заставят задуматься даже опытного дизайнера: цветовая палитра ламината практически неограниченна, а узор на планках достоверно имитирует структуру дерева, камня или плитки. При хорошей фантазии из ламината можно выложить затейливый узор, который украсит помещение и будет верно служить много лет. Благодаря такому разнообразию это напольное покрытие гармонично впишется в любой стиль помещения, от минимализма до французской классики.

Даже недорогой ламинат отличается хорошим качеством и высокими показателями износостойкости, а благодаря различным акциям его можно купить ещё дешевле.

При использовании ламината необходимо знать о нем такие особенности:

Он боится избыточной влаги, поэтому проводить влажную уборку нужно аккуратно, чтобы между планками не затекала вода.

При падении на пол тяжелого предмета, на покрытии могут остаться сколы и вмятины. Не все виды ламината поддаются реставрации, так что при покупке нужно учитывать эту особенность.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования