Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Ламинат – современное покрытие для пола

Опубликовано: 20-11-2014, 14:50

Ламинат – современное покрытие для пола

 

Обычно считается, что ламинат боится влаги. Отчасти это так. Но современный ламинат высокого класса способен не пострадать от воздействия воды до нескольких часов, благодаря пропиткам.

Для лучшей прочности и звукопоглощения следует выбирать более толстую доску. К тому же некоторые производители прикрепляют с обратной стороны ламината подложку для шумоизоляции.

Если после укладки ламината слышны скрипы, то значит была допущена ошибка. При правильной укладке не должно быть никаких шумов и скрипов.

Ламинат можно положить и самостоятельно. Но если вы не уверенны в собственных силах или вам просто некогда, обратитесь в виртусстрой. Профессионалы сделают все четко и без лишней суеты.

Ламинат можно положить двумя способами

Клеевой. Его достоинства в надежности стыков от проникновения влаги. Конечно придется дополнительно приобрести клей и ходить по покрытию нельзя, пока не пройдет 10 часов.

Еще один недостаток клеевого способа невозможность разобрать покрытие, если вдруг надо будет заменить одну дощечку.

Безклеевой. Его еще называют – замковый. Его достоинства в простоте укладке. И ходить по такому ламинату можно сразу же.

Под ламинат обязательно нужно подстелить подложку. Чтобы не сильно были заметны швы, ламинат обычно начинают класть от окна торцом к стене.

В конце обязательно нужно прикрепить плинтус. Ну вот теперь можно наслаждаться приятным покрытием под ногами.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования