Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Ламинат: плюсы и минусы

Опубликовано: 23-11-2016, 17:54
Ламинат: плюсы и минусы

Ламинат представляет собой  панель, полученную из древесно-волокнистой плиты (ДВП) и нескольких слоев бумаги. На бумагу наносится текстура (обычно, это рисунок имитирующий паркет). На наружную сторону бумаги наносится слой меламиновой или акрилатной смолы а затем покрывается защитной пленкой, которую затем спрессовывают, что делает ламинат устойчивым к истиранию, загрязнению, повреждений. С нижней стороны ламината находится пленка, которая предотвращает попадание влаги и в свою очередь предотвращает деформацию ламината. Обратите внимание на то, что купить качественный и недорогой ламинат, можно на специализированном сайте - http://www.laminat-shara.com.ua/catalog. Там вы найдете широкий ассортимент выбора и вполне доступные цены.

 

В настоящее время, производство ламината достаточно развито. Рисунки на ламинате имитирует не только дерево, но и такие материалы как мрамор, кафель, гранит и.д.

 

Итак, отметим главные достоинства ламината:

 

•             Ламинат устойчив к внешним воздействиям;

•             Не боится высоких температур;

•             Ламинат можно отнести к экологически чистому материалу, так как он не содержит вредных для здоровья химических веществ;

•             Достаточно легко монтируется;

•             Долговечен.

 

Мы отметили главные достоинства ламината. Но нет ничего идеального, поэтому и ламинат имеет свои недостатки. К ним мы отнесем:

•             Боязнь влаги. Влага может попадать в стыки между панелями, тем самым разрушая его. Поэтому стыки желательно обработать водозащитным раствором;

•             Скрип. Такого рода проблема возникает тогда, когда укладка ламината была произведена на неровную поверхность;

•             Нагрузка. При выборе ламината следует помнить, что по уровню нагрузки он делится на несколько классов. Для использования в квартире подходят 21, 22, 23 классы.  21 –  низкая нагрузка, 22 – средняя нагрузка и  23 – высокая нагрузка. Чем нижу класс, тем ниже его стоимость и долговечность.

 

Как видите, несомненно у ламината значительно больше преимуществ. Именно поэтому он пользуется огромной популярностью. Самое главное покупать его именно в специализированном магазине, ведь только там вы сможете приобрести действительно качественный товар.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования