Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Виды тротуарной плитки

Опубликовано: 24-05-2017, 00:30

Тротуарная плитка была воспринята нашими строителями, как появление долгожданного материала, нужного для благоустройства территорий. Плитка стала достаточно быстро распространяться и стала прекрасной альтернативой стандартному асфальту.

Сейчас выложенные такой плиткой тротуары, подъезды домов и целые площади способствуют созданию цивилизованного «европейского» вида. Большой спрос на данный материал сказался на производителях, которых стало появляться все больше. Доступность оборудования и технологий производства такого продукта, позволила создавать плитку разных форм и расцветок.

В зависимости от метода создания, тротуарная плитка, в настоящие время подразделяется на несколько видов:

  • вибролитьевая;
  • вибропрессованная.

Метод вибропрессования заключается в том, что специальная пресс-форма с бетонной смесью подвергается вибрации и давлению. При этом рабочая смесь создается с низким водоцементным соотношением, благодаря чему изделие получается прочным и морозостойким.

Вибропрессованная плитка характеризуется строгостью форм, что способствует качественной и точностью кладки. У данной плитки шероховатая поверхность, что позволяет ходить по ней в зимнее время без проблем.

Вибролитьевая плитка, подразумевает применение пластичных составов, которые заливаются в виброформы. Такой способ также дает отличные результаты. Именно поэтому выбор той или иной плитки зависит от нужной формы и характеристик материала.

Сегодня технология вибролитья получила большее распространение у наших производителей. Они предлагают тротуарную плитку разных форм и размеров. Изделия имеют гладкую поверхность, могут выпускаться с имитацией кирпича, доски, брусчатки и т.д. Также благодаря особым красящим пигментам удается достичь нужного цвета изделия.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования