Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Достоинства тротуарной плитки

Опубликовано: 31-03-2017, 09:44
Достоинства тротуарной плитки 
Люди используют тротуарную плитку на протяжении длительного времени. Даже древние греки и римляне использовали этот материал для обустройства дорог государственного значения, и в наши дни без такой плитки не происходит ни один процесс мощения набережных, тротуаров и площадей.

В нашей стране, тротуарная плитка, наиболее активное применение нашла в восьмидесятые годы, при этом изготавливали ее слишком больших размеров, и как правило, служила она недолго так как быстро деформировалась. В наше время, благодаря развитию новых технологий, изготовление этого материала перешло на совершенно иной уровень. Большинство современных компаний используют методы прессования при изготовлении тротуарной плитки, благодаря чему изделие можно существенно уменьшить, и при этом увеличить его прочность.

Тротуарная плитка в наше время является одним наиболее высокотехнологичных материалов, и используют ее при укладке площадок и дорожек, а также у неё могут быть любые формы и размеры. К преимуществам этого материала относится: длительность эксплуатации, легкость укладки, и низкая стоимость. Помимо этого, тротуарная плитка может выдерживать температурные колебания, благодаря чему ее можно использовать в различных климатических условиях.

Тротуарная плитка изготовлена из экологически чистых материалов, и она не выделяет каких-либо токсических веществ в процессе эксплуатации. Также она не плавится под воздействием солнечного излучения, поэтому она более надежна, чем асфальт.

Стоит также отметить, что в процессе укладки тротуарной плитки необходимо четко придерживаться технологии, в противном случае могут возникнуть в определённых местах просадки. У этого материала широкий ассортимент, и каждый покупатель может выбрать изделие любой формы, вида, цвета, а также иных технологических параметров.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования