Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Выбираем пеноблоки

Опубликовано: 22-05-2017, 08:00

Пеноблок – очень легких и удобный материал для возведения стен как жилых домов, так и пристроек хозяйственного плана. Это экологически чистый материал с большим сроком эксплуатации. Плотность пеноблоков близка к дереву, но они не горят, великолепно предохраняют от шума и сберегают тепло. Из пеноблоков можно строить как наружные стены, так и внутренние.
Пеноблок – это смесь песка, пеноконцетратов и цементирующего раствора, под высокой температурой вспененная и поэтому способная «дышать», имеет низкую теплопроводность и очень легкий, что уменьшает как стоимость перевозки, так и травматичность каменщиков. Ну а так как сам пеноблок больше, чем кирпич, то и строительство идет более ускоренными темпами.
Разумеется, не все производители выпускают пеноблоки высокого качества, поэтому неправильный выбор пеноблоков может привести к тому, что дом начнет разрушаться уже через 5 лет.
В первую очередь обратите внимание на цену – если она слишком низкая по сравнению с пеноблоками других производителей, значит используются не качественные материалы.
Цвет пеноблока должен быть серым или серовато-белым, но не чисто белым. Это будет означать, что в пеноблок при производстве добавили слишком много извести, которая легко разрушается от дождя и перепадов температур.
Поверхность пеноблока должна быть ровной, идеально ровной!
Обязательно проверьте пеноблок на прочность – достаточно отколупать маленький кусок и попробовать растереть руками. Если крошится – то это точно не ваш пеноблок! Сюда либо добавили слишком много воды, либо слишком мало цементирующих элементов.
Не забываем осмотреть и скол кусочка пеноблока, где должна быть видимой пористая структура, пузырьки должны быть идеальной сферической формы и отделены друг от друга, не должны сливаться и переходить из одного в другой.
Кусочек пеноблока не должен тонуть в воде, а если пеноблоки окажутся перемазанными в масле, то на них не ляжет штукатурка.
Ну и, разумеется, ни каких трещин, иначе потом придется потратиться не один раз на ремонт стен.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования