Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Пеноблок или газоблок? Выбираем лучшее

Опубликовано: 21-10-2014, 12:06

Пеноблок или газоблок? Выбираем лучшее

 

Оба материала являются производным бетона. Однако, если газоблок состоит из равной смеси кварцевого песка, гипса, воды, извести и цементы, то пеноблок состоит в основном из цемента и песка, в смесь которых добавляется пенообразователь.
В конечном итоге после того, как пеноблок и газоблок пройдут период формовки и сушки, станут заметны их основные и кардинальные различия.
Пеноблок имеет легкий пористую структуру. По факту пеноблок имеет замкнутую структуру пор, что положительно сказывается на его пожароустойчивости, но сильно снижает показатели прочности. Со временем материал усядет, станет более плотным, но все же прочность будет в несколько раз ниже, нежели у газоблока.
Газоблок после формовки и сушки становится плотным, прочным материалом, который сразу имеет повышенный процент прочности. Точно так же, как и пеноблок, он огнеупорен.
Вторым важным отличием пеноблока и газоблока является направление их использования. Из газоблока можно спокойно изготовить несущую стену для высотки, в то время, как пеноблок подойдет только для возведения несущих стен малоэтажных домов. Конечно, использование пеноблока не так ограничено. Так их звукоизоляция делает их прекрасным наполнением при создании монолитных стен, этот мягкий материал отлично подойдет для внутренних перегородок.
Третьим отличием является цена и количество производимого материала.
Пеноблок несколько дешевле газоблока, однако в сутки заводы по его производству могут делать только 30-40 кубов, в то время, как более дорогой материал, газоблок, изготовляется 1200-2500 кубов в сутки.
Цена пеноблока, как говорилось выше, несколько ниже, чем цены газоблока. Однако не высокая прочность, высокая усадка, невозможность использовать пеноблок в качестве несущих стен ставят под сомнение эту небольшую экономию.
Перед выбором строительного материала рекомендуем взвесить все "за” и "против”. Компания «Будмашпостач» предлагает отличную сравнительную характеристику двух материалов, а так же готова предоставить консультацию по всем возникшим у Вас вопросам.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования