Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Пеноблоки: характеристики, свойства и преимущества

Опубликовано: 21-12-2014, 15:21

 

Эксплуатационные свойства пеноблока

1) Высокая теплоизоляция помещений.

2) Высокая звукоизоляция помещений.

3) Материал имеет низкий коэффициент усадки.

4) Обладает водоотталкивающим свойством.

5) Пожароустойчив.

6) Имеет стойкость к переменному замораживанию и оттаиванию.

Преимущество пеноблоков перед другими материалами

1) Имеет повышенные теплозащитные свойства, превосходящие кирпичную кладку в два раза.

2) Стены из пеноблока дышат, создавая в помещении идеальный микроклимат.

3) По прочности этот материал не уступает камню, а срок его эксплуатации практически неограничен.

4) Идеально подходит для надстройки второго этажа или мансардного помещения — за счёт лёгкости этого материала нагрузка на фундамент минимальная.

Используя для строительства пеноблок, благодаря его свойствам и характеристикам, Вы получите выгоду сразу в нескольких направлениях строительства.

Во-первых, сама структура пеноблока имеет невысокую плотность, что делает материал легким, а значит, возведение стен происходит намного быстрее и с меньшими трудозатратами. В то же время его структура обеспечит облегченную последующую обработку стен — делать каналы под проводку или отверстия под трубы в нём значительно проще. Кроме того, благодаря свойствам пеноблоков, из них можно возводить архитектурные сооружения самой разнообразной формы.

Во-вторых, по цене данный материал значительно выгоднее кирпича, а значит, у Вас есть прекрасная возможность сэкономить средства и не потерять при этом в качестве.

 

В-третьих, преимущество пеноблоков заключается в экологической чистоте материала. Его производство выполняется без каких-либо химических преображений, а значит, во время использования он не будет выделять вредные для организма вещества. По этому такому важному свойству, как экологичность, пеноблок уступает лишь древесине.

В-четвертых, материал совершенно не поддается вредному воздействию различных микроорганизмов, а значит — он не гниет и не теряет своих свойств на продолжении длительного времени.

При всем этом, строительство домов из пеноблоков в Твери, Москве и Центральном регионе от ведущих строительных компаний стоит несколько дешевле прочих материалов.

Виды пеноблоков в зависимости от некоторых свойств

По плотности состава пеноблок имеет несколько различных видов, каждый из которых рекомендуется использовать для производства определенных строительных работ.

Для внутреннего использования — возведения перегородок или других декоративных элементов предназначен материал плотностью 100 -300 килограмм на кубический метр. Для утепления стен внутри помещения предназначен материал большей плотностью — от 300 и до 500 кг/м3. Для строительства внешних несущих стен, в целях обеспечения хорошей термо- и звукоизоляции, рекомендуется плотность от 500 и до 900 кг/м3. А для перекрытий и работ по конструкциям применяют пеноблок, характеризующийся самой большой плотностью — свыше 1000 кг/м3.

Отмечу, что со временем прочность этого материала только укрепляется, причем, без усадки и деформации сооружения. Выбрав в качестве основного стройматериала именно пеноблок и благодаря его характеристикам, свойствам и явным преимуществам, Вы сможете легко воплотить в жизнь свои самые невероятные фантазии относительно формы и конструкции постройки. Одновременно получите качественный утеплитель, экологически чистый материал для внутренней отделки и реальную экономию!

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования