Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Подвесные потолки из дерева

Опубликовано: 21-05-2017, 21:34

Деревянные подвесные потолки относятся к наиболее экологически безопасным потолкам, которые используются в современных жилых помещениях. Как правило, такие потолки изготавливают из дерева различных пород, таких как сосна и ясень. Но наиболее ценятся изделия, изготовленные из экзотических древесных пород (бук, дуб, красное дерево).
Что же собой представляет потолок из дерева? Прежде всего, такое изделие может быть выполнено в виде отдельных панелей, или деревянных решеток с различными декоративными вставками. В большинстве случаях, панели изготавливают из МДФ или ламината. Эти материалы отличаются от других материалов своей идеально гладкой поверхностью, прекрасным внешним видом и долговечностью.
Что касается потолков из деревянных реек, то в качестве декоративных вставок используют мозаику, стекло с росписью, пластиковые панели, зеркала и т.д.
Независимо от вида деревянного потолка, он всегда крепится на подвесную систему, состоящую из направляющих профилей. Благодаря подвесной конструкции, потолок легко монтировать и прокладывать в нем требуемые коммуникации, например электрическую систему или систему отопления. Нередко в деревянных плитах можно увидеть небольшие отверстия различной формы. Они предназначены для улучшения акустических характеристик подвесного изделия.
Стоит отметить, что использовать деревянный подвесной потолок можно во всех типах помещений. Например, при использовании подвесных потолков в ванных комнатах их изготавливают из деревянных плит, покрытых специальным водоотталкивающим веществом и лаком.
Подведя итоги, можно сказать, что деревянные потолки отвечают всем современным требованиям экологической и пожарной безопасности, а также обладают прекрасными акустическими свойствами. Несомненно, такое изделие в полной мере будет способствовать созданию оригинальных и теплых интерьеров помещения.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования