Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Дизайн подвесных потолков

Опубликовано: 9-10-2015, 18:42
 Подвесной потолок – это система, которая состоит из металлического каркаса, являющегося основой для крепления каких-либо готовых элементов (это могут быть плиты, кассеты, панели, рейки) или гипсокартонных листов, представляющих плоскость потолка. Подвесной потолок предполагает создание пространства между данным перекрытием и основным потолком, что дает возможность незаметно прокладывать различные инженерные коммуникации или устанавливать светильники в потолок.

Подвесные потолки имеют массу возможностей для дизайна, позволяя в первую очередь скрыть дефекты потолка. В случае, если один из элементов подвесного потолка оказался поврежден, он легко и быстро заменяется. Среди других преимуществ подвесных систем потолка можно указать значительное снижение шума в помещении, избавление от многих раздражающих звуков, а также хорошее светоотражение, позволяющее осветить помещение с минимальными затратами.

Подвесные потолки позволяют значительно расширить возможности для дизайна помещения. В первую очередь надо отметить, что широкий выбор различных рисунков, цветов и имитаций других материалов предоставляет варьировать оформление помещения. Одним из наиболее популярных дизайнов являются цветные подвесные потолки, также нередко используются потолки с декоративной отделкой поверхности или с различными оригинальными рисунками. Кроме того, подвесные потолки позволяют экспериментировать с формами и конструировать различные модули – купола, ступени, своды.

Из специальных модулей, изготовленных из стекловолокна, металла, минерального волокна, можно создавать криволинейные потолки. Подвесные потолки удобны тем, что позволяют воплощать в жизнь самые незаурядные фантазии – украшать потолок арками, ассиметричными конструкциями, сводами. А плетеные сетки из проволоки могут стать отличным дополнением к интерьеру. Существует множество изящных и красивых подвесных систем, которые не предполагают заполнения плитками.

Дизайн подвесных потолков постоянно развивается, дизайнеры ищут новые решения и создают новые модели, которые выполняют не только эстетические функции, но и практические, легки в использовании и функциональны. Так, например, некоторое время назад рынок строительных материалов обогатился новинкой – звукопоглотителями в виде крыльев, которые устанавливаются по краям подвесного потолка.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования