Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Подвесные потолки: достоинства и недостатки

Опубликовано: 9-10-2015, 18:16
Подвесные потолки являются современным видом отделки. Его используют не только в офисных помещениях, но и в квартирах. Это и не удивительно, ведь подвесные потолки наделены большим количеством преимуществ. Однако у такой отделки есть и недостатки. Собственно об этом и будет данная статья.

Преимущества подвесных потолков

Начнём, естественно, с преимуществ. На самом деле их очень много, все даже не перечислить. Поэтому коснёмся только основных.

Самым главным плюсом, без сомнений, является практичность и разнообразие внешнего вида данного изделия. Благодаря подвесным потолкам, можно скрыть любые дефекты и неровности, выступающие провода и прочие коммуникации, которые бросаются в глаза. За счёт своей фактуры, подвесные потолки создают идеально ровную поверхность, которая в течение многих лет будет радовать глаз. Также стоит отметить широкий ассортимент данного типа отделки потолка. Благодаря этому качеству, подвесные потолки прекрасно дополнят любой дизайн интерьера как в квартире, так и в офисе.

Ещё одно преимущество подвесного потолка заключается в разнообразии дизайнов изделия. Например, есть бархатные варианты отделки, или даже замшевые. В общем, главной задачей подвесного потолка является создание максимального комфорта и уюта в квартире. К слову, подвесные потолки довольно легко монтируются, а также демонтируются. На установку простого подвесного потолка уйдёт не более одного дня.

Следующим качеством такой отделки является безопасность и простота ухода. Стоит отметить, что подвесные потолки можно устанавливать даже в саунах ведь они не накапливают влагу, даже при сильных температурных перепадах. Кроме того, подвесные потолки очень легко мыть, что обезопасит помещение от возникновения вредоносных микроорганизмов.

Последним основным качеством, пожалуй, можно назвать больше количество вариантов освещения помещения. Благодаря уникальной структуре, подвесные потолки позволяют без труда встраивать светильники и прочие осветительные приборы любой формы, конструкции и мощности.

Недостатки подвесных потолков

Однако, как не прискорбно, но даже подвесные потолки имеют свои недостатки. И, несмотря на то, что их очень мало, потребители всё же должны знать о существовании отрицательных сторон у данного типа отделки.

Конечно же, главной проблемой подвесных потолков является уменьшение пространства в помещении. Своей конструкцией, они немного занижают уровень потолка. И, хоть никто не будет биться головой о потолок, в квартирах с небольшими габаритами, это может вызвать дискомфорт. Поэтому следует экономить пространство. Например, в межпотолочном пространстве можно спрятать провода, сигнализацию, вентиляцию и прочие элементы интерьера.

Вместе с этим, подвесные потолки имеют довольно высокую стоимость, хотя это во многом зависит от сложности конструкции и от сложности установки. Поэтому подвесные потолки считаются довольно колоритным типом отделки, со своими плюсами и минусами.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования