Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Особенности ремонта низкого потолка

Опубликовано: 20-05-2017, 15:00

Практически все квартиры старой постройки имеют низкие потолки. С одной стороны, низкий потолок легче ремонтировать, а с другой – ремонт имеет определенные особенности.
Первый этап ремонта – это заделка швов и трещин, выравнивание потолка, шпаклевка и покраска. Если перепад поверхности довольно высок, то используют малярную сетку, которую наклеивают клеем ПВА на потолок. Чем перепады больше, тем толще должна быть армирующая сетка, так как должна выдерживать толстые слои штукатурки.
Точность выравнивания проверяется с помощью уровня.
Цвет низких потолков лучше выбирать холодный, матовый – это сделает потолок визуально выше.
Можно использовать фальш-потолки из пластика, квадратные плитки наклеиваются непосредственно на потолочные плиты. Такой ремонт пройдет намного быстрее, потолок будет выглядеть эстетично, мелкие неровности выгладятся без использования шпаклевок и штукатурок. Но пропускать воздух он будет плохо, да и во время возгорания придется не сладко.
Если потолок не очень низкий, либо проживают в квартире невысокие люди, то можно сделать фальш-потолок с различными профилями и переменной высоты из гипсокартона. В таком потолке можно установить встроенное освещение, что позволит визуально увеличить высоту потолка.
Если перепад высоты потолка очень высок, стоит обдумать монтаж натяжных потолков. Делается это достаточно быстро, возможность выбора цвета и рисунков высока. К сожалению, натяжные потолки также плохо пропускают воздух, однако потолочное пространство визуально расшириться, а если ваши соседи частенько разбивают свой 300-литровый аквариум, либо затапливают по другому поводу, то такой потолок сбережет ваше имущество, так как удерживает громадное количество воды. После того, как мастер воду спустит, потолок постепенно, при высыхании, вновь выровняется, не потеряв своего цвета.

 

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования