Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Натяжные потолки: типы, свойства, особенности

Опубликовано: 9-11-2015, 17:59
Еще каких то лет пять назад натяжные потолки считались роскошью интерьера, теперь же — это далеко не роскошь, их можно увидеть почти в каждом доме. Данный потолок представляет собой ткань или плёнку, которую натягивают под основным потолком по профилю, состоящему из пластика, алюминия или металла.

Потолок из ткани наиболее безопасен, так как он пропускает воздух, или, как говорится, «дышит», он шероховат на ощупь и имеет матовый цвет. Плёночный потолок состоит из ПВХ (поливинилхлорида) он легко моется, размеры его индивидуальны, а дизайнерские варианты очень многообразны. Такой потолок не трескается, не теряет своего цвета и структуры, не боится солнечных лучей и пыли, его не поразит плесень, при высоких температурах он плавится, а не горит. Овальные, плоские, шаровидные, дугообразные — формы этих потолков удивляют своим количеством. Подразделяется такой потолок на три вида: сатиновый, матовый и глянцевый.

Сатиновый потолок делается из специальной пленки ПВХ, которая имеет шелковистую фактуру, он переливается при любом освещении, но при этом не так сильно отражает свет, как глянцевые потолки.

Матовый потолок не требует особого ухода, и стоит сравнительно дешевле, чем все остальные, внимания он к себе не привлекает, но так же поверхность потолка остаётся идеально ровной.

Глянцевый потолок отличается разнообразием цветов, несмотря на свою немалую стоимость они создают эффект зеркала, с помощью чего помещение кажется больше. Такой потолок требует особенного ухода и внимания, при мытье всегда остаются разводы, поэтому на него уходит много времени, чтобы добиться результата.

Любой натяжной потолок намного удобнее обычного, перед установкой он не требует подготовки базового потолка, а после установки создают идеально гладкую поверхность, на которой не образуются никакие дефекты, к тому же такие потолки довольно долговечны благодаря своей стойкости к перепадам температур.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования