Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Натяжные потолки. Краткий обзор

Опубликовано: 9-10-2015, 18:25
Натяжные потолки в настоящее время пользуются большой популярностью. Их монтируют не только в квартирах, но и в офисах, кафе, клиниках. Натяжной потолок сделает любое помещение стильным, уютным и неповторимым.

Натяжные потолки можно разделить на два вида: пленочные и тканевые.

Тканевый натяжной потолок представляет собой сетчатое полотно из натурального, либо искусственного материала, пропитанное специальным раствором, повышающим его плотность. Такой потолок обладает повышенной прочностью. Он хорошо пропускает воздух. Подходит для широких помещений.

Пленочный потолок изготавливают из ПВХ. Монтаж производится методом термоусадки. Существуют пленочные натяжные потолки различных фактур: глянцевые, матовые, сатиновые, с перламутром. Каждая фактура имеет свои оттенки. Например, глянцевый потолок зрительно сделает комнату более просторной и высокой. Данный потолок обладает хорошими отражающими свойствами. Такой потолок добавит света в помещение.

Матовый потолок отличается более шероховатой поверхностью. Он отлично впишется в интерьер, выполненный в классическом стиле.

Сатиновый натяжной потолок - это середина между глянцевым и матовым потолком. Поверхность такого потолка обладает малой отражающей способностью.
В конструкцию натяжного потолка можно вмонтировать необходимое количество светильников.

Существует широкая цветовая гамма натяжных потолков. Потолок белого цвета создаст ощущение чистоты и свежести. Синий цвет умиротворяет и успокаивает. Желтый цвет создает ощущение теплоты солнца. Также возможно установить потолок с фотопечатью.

Натяжной потолок выравнивает поверхность. Он прекрасно держит воду. Это будет очень полезно в случае, если зальют соседи сверху.

Уход за потолком достаточно прост. Его можно мыть мягкой тканью, смоченной в теплой, мыльной воде. Глянцевый потолок лучше протирать сухой салфеткой, либо разрешается использовать для этой цели нашатырный спирт 10%. А лучше всего пользоваться специальным полиролем позволяющим без особых усилий очистить сложные пятна.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования