Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Знакомимся с кожаной плиткой

Опубликовано: 16-05-2017, 01:14

Вы до сих пор считаете, что плитка может быть только кафельной? Тогда мы идем к вам! Хотя, это вы идете… Идете на рынок, чтобы убедиться, что в природе существует и такой материал, как кожаная плитка, которую можно использовать в качестве и настенного, и напольного покрытия.

О кожаной отделке мебели вы все, конечно слышали. Но вот как этот «легкоранимый материал» может быть использован в качестве отделки для самого помещения?

Использовать данный материал, конечно, стоит тем, кто видит главную задачу в придании помещению особого неповторимого стиля. Если вы задались целью привнести изюминку в качестве кожаной плитки, то, отметим, придется выложить немалую сумму из кармана чтобы купить минимальную «партию», состоящую из 3 кв.м., придется раскошелиться более чем на 10 тысяч рублей.

Итак, где может быть использована кожаная плитка? Ответ практически повсюду (не исключая салонов автомобилей и детских комнат). Главное этот материал экологически абсолютно чист.

К основным преимуществам кожаной плитки можно отнести прекрасную звукоизоляцию, износостойкость (срок ее службы может достигать двух десятилетий), простоту в укладке и ремонте (можно заменить, при повреждении, отдельную плитку), а также богатый выбор узоров и цветов, несмотря на относительно небольшой промежуток существования материала на рынке.

Напольная кожаная плитка представляет собой двуслойный материал (нижний из керамогранита, а верхний из натуральной телячьей кожи). Кожа пропитывается специальным раствором, делающим трехмилиметровый ее слой более надежным.

Настенная кожаная плитка состоит из трех слоев: картонного, поролонового, и верхнего, кожаного (кстати, иногда могут быть использованы и заменители, стилизованные под кожу). Представлена в различных вариантах: квадрат, прямоугольник, шестигранник, восьмигранник (в то время как напольная, как правило, изготовляется в виде четырехугольников).

Если у вас есть немалые дополнительные средства, то кожаная плитка может быть изготовлена на заказ индивидуальный дизайн придаст помещению еще больший колорит.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования