Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Напольная плитка из керамогранита

Опубликовано: 5-03-2017, 17:36
 Напольная плитка из керамогранита
Вы делаете ремонт на кухне и небольшую перепланировку своего дачного участка, добавляете дорожки и новые постройки? Что же, тогда эта статья для вас! Для вас прекрасно подойдут такие материалы как напольная плитка керамогранит.

Для начала поговорим о напольной плитке

Развивающиеся технологии позволять создавать материалы, включающие в себя большой спектр качеств, например, ударостойкость, экологичность, прочность, износостойкость, возможность переносить различные температуры и их перепады, устойчивость к влаге и химическим веществам. Одним из таких материалов можно назвать керамическую плитку, которую используют для отделки помещений, через которые проходит большой поток людей. К тому же такая плитка имеет не только приятные физические свойства, но и приятна для глаз, она красива.

Итак, напольная керамическая плитка. Характеристики уже указывались выше, так что просто расскажу немного поподробнее.

Применяется для создания водостойкого пола, а так как плитку берут прямо из природы, натуральную, то она является абсолютно натуральной и не причина вреда ни человек, ни окружающей среде. Керамическая плитка не горит, что понятно из её названия. К тому же она препятствует распространению пожара, ведь огню не на что будет перекинуться, если на его пути встанет помещение, облицованное такой плиткой, плюс такие помещения приобретают дополнительную прочность и устойчивость к возгоранию. Так что такая плитка является идеальным вариантом для пола на вашей кухне.

А теперь пора поговорить о нашем втором госте это – керамогранит

Данный материал прекрасно подходит как для внутренней отделки пола, так и для внешней. Он прекрасно показывает себя в местах наибольшего скопления людей, находясь постоянно под огромной нагрузкой. Он прекрасно себя чувствует при использовании в торговых центрах, предприятиях, магазинах ведь его износоустойчивость просто поразительна.

Не смотря на не столь непродолжительное время на рынке, керамогранит уже знаменит своими свойствами. Хоть они и почти идентичны с керамической плиткой, у него его один относительный плюс, рисунок повторяется, чего не сказать о плитке.

В отличие от керамической плитки керамограниту приходится пройти через долгий путь обработки, прежде чем попасть на прилавок. И он чаще используется при укладке дорожек и тротуаров, но и в помещениях с большой площадью, этот материал ведет себя прекрасно.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования