Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Термостат Siemens RDG100

Опубликовано: 17-04-2017, 20:54

В последнее время во многих помещениях устанавливают комнатные термостаты. Эти приборы представляют собой автоматические устройства, предназначенные для регулирования температурного режима отопительного агрегата.

Термостат мониторит температуру воздуха в помещении, и если понадобится, то подает сигнал котлу об изменениях его мощности. В основном, котлы оборудованы встроенными программаторами, но иногда бывает, что нужно отдельно подключать дополнительные приборы.

Комнатные термостаты различаются по методу установки. По этому параметру они подразделяются на следующие:

  • Проводные термостаты. Основным преимуществом данных агрегатов является то, что они могут передавать данные на отдаленные места – более пятидесяти метров. В этом случае в качестве источников питания используют бытовую электросеть.
  • Беспроводные термостаты. Основным их преимуществом является то, что нет необходимости в проделывании отверстий для проводов. Однако, имеются и недостатки – в помещениях с железобетонными стенами мощность сигнала сильно занижена, и рабочий радиус для агрегатов ограничен.

Кроме того, комнатные термостаты подразделяются и по функционалу. В этом случае они бывают простые и программируемые. Первые просто удерживают необходимый уровень температуры, а вторые имеют возможность задать необходимый температурный режим на неделю вперёд, вплоть до минуты.

Специалисты рекомендуют устанавливать термостаты в жилых помещениях – гостиных, спальнях, но не в коридоре и на кухне, чтобы не было дезориентации системы и ложного срабатывания. Желательно установить их в самой прохладной комнате либо там, где собирается наибольшее число людей.

Около этих агрегатов не должно быть источников тепла отопительных приборов, обогревателей. Нужно также оградить термостат от попадания солнечных лучей и сквозняков.

Перед подключением комнатного термостата, необходимо внимательно ознакомиться с его инструкцией, которая прилагается к нему.

В последнее время очень актуален комнатный термостат Siemens RDG100. Чаще всего его применяют для потолочного отопления, тёплого пола, тепловых насосов и прочего.

Купить в Москве термостат Siemens RDG100 можно в компании «Центр управления». Для этого нужно связаться с менеджерами компании которые смогут помочь с выбором и оформлением заказа.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования