Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Подключение терморегулятора к теплому полу

Опубликовано: 5-04-2017, 12:33

В последнее время многие владельцы домов или квартир предпочитают обустраивать теплый пол. А производится это не напрямую, а посредством подключения терморегулятора (или термостата). Данный прибор предназначен для регулирования температурного режима.

Подключить к термостату систему теплого пола и электричеству – вовсе не сложный процесс. Безусловно, желательно обращаться за этим к профессионалам, однако, если знать точную инструкцию, то можно проделать всё это и самостоятельно. Ведь многие производители данных приборов схему установки изображают на корпусах или прикладывают в комплектацию. Но если владелец дома совершенно не разбирается в электричестве – то лучше обращаться к квалифицированным электрикам.

В первую очередь необходимо подготовить наиболее подходящее место для установки данного прибора.

Терморегулятор применяется для поддержания стабильной температуры в «теплой» системе, в том числе и для включения и выключения нагревательной пленки. Термостат «считывает» показания температурного датчика и автоматически вырубает электропитание, после того, как необходимая температура пола будет достигнута.

Но сам терморегулятор не отключается, а продолжает работать, для того, чтобы регулировать температурный режим и все остальные необходимые показатели. В том случае, если датчик оповестит о том, что в температурных режимах возникли некоторые отклонения, то термостат заново врубит электричество в систему и пол будет нагреваться.

Наиболее актуальными разновидностями терморегуляторов являются самые надежные – механические и электронные обычные. Существуют ещё и электронные программируемые, которые относятся к более сложным моделям. И несмотря на то, что они состоят из различных элементов, принцип подключения данных приборов очень идентичный.

С подробностями об установке и подключении терморегуляторов к теплому полу можно ознакомиться на сайте https://heating-film.ru/blog/podklyuchenie_termoregulyatora_k_teplomu_polu/. Там даётся чёткая пошаговая инструкция. И если её правильно соблюдать, то можно будет весь процесс провести самостоятельно.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования