Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Разновидности смесителей

Опубликовано: 9-06-2016, 14:55

Основной функцией смесителя считается перемешивание горячей и холодной воды. В настоящий момент имеется большой выбор смесителей, у которых есть как положительные, так и отрицательные стороны. Но по большому счёту смесители можно поделить на четыре вида, которые имеют отличия по своей конструкции, форме, методу установки и функциональным возможностям. Это однорычажные, сенсорные, двухвентильные смесители, а также термостаты. Купить качественные и недорогие смесители, можно на специализированном сайте - http://sanok.ru/wgoods_6_f171.html.

Полезные советы и рекомендации

Однорычажные смесители считаются популярными благодаря своему неповторимому дизайну и простоте использования. Здесь открытие и закрытие воды происходит при помощи крана. К положительной стороне данного смесителя относится простота установки и лёгкость сборки данного механизма.

Сенсорные смесители появились относительно недавно на отечественном рынке. В устройстве раковины имеется маленькое отверстие. И когда человек подставляет руку между данным отверстием и раковиной, то в этот момент функция подачи воды активируется. Если Вы сместите руки от струи воды немного вправо, то вода станет холоднее, а если влево – теплее.

Двухвентильный смеситель зрительно напоминает кран с 2-я ручками. Первая ручка нужна для подачи холодной воды, а вторая для горячей. Чтобы добиться нужной температуры воды, следует сделать больше движений, чем при использовании однорычажного смесителя. Но в итоге можно добиться более верной настройки. Кроме того, применение двух вентилей, дают возможность более бережливо пользоваться водой, особенно, если в доме имеется водомер.

Такие смесители могут быть 2-х видов. В одних смесителях применяются керамические диски, а в других, обыкновенные резиновые прокладки. Диски являются более основательными и удобными в обслуживании, а прокладки считаются более адаптированными к жёсткой воде.

Термостаты являются относительно новой моделью смесителей. Для их изготовления применялись совершенные механизмы последнего поколения. Такие устройства имеют стильный дизайн, а также они абсолютно безопасны и надёжны в использовании.

Снаружи термостат имеет вид оригинальной панели с рукоятками. Первая рукоятка нужна для включения воды, а вторая рукоять для регулировки температуры воды. Также существует память настроек, что даёт возможность не подбирать в дальнейшем нужные параметры.

Основной отличительной особенностью термостата считается высокая безопасность. Так как он не будет нагревать воду выше 38 градусов Цельсия. Ну а если Вы решите нагреть воду выше данного показателя, то Вам необходимо будет отключить стопор.

Зачастую для производства смесителей применяют хром или латунь. Тем не менее, существуют и смешанные модели. В качестве защиты поверхности на латунь может наноситься никель, а поверх него ещё наноситься специальная эмаль. Также существуют и эксклюзивные смесители, которые имеют декоративное покрытие, например под золото, мрамор или дерево.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования