Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Важность получения кадастрового паспорта

Опубликовано: 13-04-2017, 19:31

Кадастровый паспорт земельного участка представляет собой особо важный официальный документ на недвижимое имущество, поскольку без него невозможно осуществить ни одной сделки, определенным образом связанной с этим объектом недвижимости.

 

Можно сказать, что кадастровый паспорт представляет собой выписку из государственного кадастра недвижимого имущества. В нем содержится вся необходимая информация об объекте, к которой относится следующее:

  • Кадастровый идентификационный номер недвижимого объекта из общего реестра, а также предыдущие кадастровые номера этого объекта, (в том случае, если он когда-то участвовал в межевых операциях)
  • Дата официальной регистрации недвижимого объекта в государственном кадастре;
  • Информация о точном месте расположения объекта, его координатах и площади, разрешение на пользование, в соответствии с допустимыми видами эксплуатации, его целевым назначением и прочим;
  • Кадастровая стоимость;
  • Информация о праве собственности;
  • Дополнительные сведения, в случае необходимости.

Следует учитывать, что кадастровый паспорт земельного участка должен содержать всю точную и подробную информацию. И поэтому, если в нём окажется даже малейший незначительный недочёт, то это может привести к серьезным последствиям при эксплуатации частного недвижимого имущества, вплоть до утраты возможности осуществлять на нем любые операции.

Чтобы избежать подобных эксцессов при оформлении документации на кадастровый земельный участок, рекомендуется обращаться именно в соответствующую компанию, специализирующуюся на выполнении данного типа работ. Они за невысокую стоимость смогут оказать помощь грамотно и в соответствии со всеми установленными нормами требованиями, подготовить всю требуемую документацию и получить правильно оформленный документ для своего кадастрового земельного участка.

Например, компания «Гео-Мир» является одной из них. Здесь предоставляют именно эти услуги. Специалисты данной компании грамотно и доступно ответят на все интересующие вопросы, в том числе и помогут избежать недочетов при оформлении и в оперативные сроки получить кадастровый паспорт.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования