Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Кадастровый инженер

Опубликовано: 13-04-2017, 19:56

Кадастровый инженер является дипломированным и сертифицированным специалистом, осуществляющим кадастровую деятельность. Однако, для того чтобы осуществлять эти земельно-кадастровые работы грамотно и качественно, одних дипломов, сертификатов, лицензий, не достаточно. Необходимо обладать специализированными знаниями в области землеустройства и юриспруденции, в том числе и навыками оказания кадастровых услуг.

 

Квалифицированный кадастровый инженер в соответствии с установленным законодательством Российской Федерации, обязательно должен отвечать определенным требованиям, к которым относятся следующие:

  1. Получить в государственном учреждении диплом о высшем образовании, связанном с предоставлением кадастровых услуг;
  2. Получить аттестат квалификации соответствующего содержания, непосредственно после сдачи обязательного экзамена по повышению квалификации, в том числе и печать, штампы с адресом фактического проживания, идентификационным номером, а также электронно-цифровой подписью. Кроме того, кадастровый инженер должен быть гражданином Российской Федерации.

Стоит отметить тот факт, что в компании «Гео-Мир» работают только высококвалифицированные специалисты, включенные в Росреестр кадастровых инженеров, в том числе и саморегулируемую организацию кадастровых инженеров, обладающие немалым опытом оказания кадастровых услуг.

Кадастровый инженер предоставляет кадастровые услуги в отношении земельных участков и недвижимых объектов (здания, жилые или коммерческие здания, постройки, в том числе и недостроенные объекты и прочие).

Эти кадастровые работы предоставляю возможность качественно и в оперативные сроки оформить межевой план (в случае кадастрового участка), или технический план (в случае объекта капитального строительства). Если эти документы будут в наличии, то возможна постановка на кадастровый учёт в Государственном кадастре недвижимости. Это значит, что владельцы частной собственности смогут оформить кадастровый паспорт и пользоваться ею без ограничений.

Если понадобится консультация и услуги кадастрового инженера, то компания «Гео-Мир» всегда с готовностью может помочь.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования