Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Документальное оформление строительства

Опубликовано: 5-11-2016, 01:45

Появилось желание заняться строительством дома, а вы не имеете ни малейшего представления о том, какую документацию необходимо для этого подготовить? С этим моментом нужно разобраться более подробно. В первую очередь вам потребуется получить специальное разрешение на возведение жилого дома. Сначала в ведомстве ФУ земельного учета, кадастра и картографии вам нужно получитькадастровый паспорт земельного участка (на котором планируете стройку) и выдержку из спецпаспорта. Безусловно, эти действия можно проделать лишь в том случае, если участок ранее был оформлен надлежащим образом.

Если участок отсутствует в кадастровом учете, то нужно отослать обращение в земельный комитет. Они, в свою очередь, пришлют компетентных экспертов (кадастровых инженеров) и осуществят межевание, дабы участок числился в кадастре. После выполнения этих процедур можно получить необходимые документы.

Если на участке уже имеется постройки, то вам будет нужно брать выписку из кадастрового плана и паспорт на каждое строение. Такого рода документацию вам могут предоставить в БТИ.

После того, как все необходимые документы будут оформлены, к вам приедет эксперт из бюро архитектуры. Он составит эскиз и план будущего дома, учитывая наличия всех коммуникационных систем.

Теперь, держа в руках документацию, вам нужно отправиться прямиком в управление архитектуры и градостроительства. Тамошние сотрудники предоставят вам форму для составления заявления. Вам же нужно показать гражданский паспорт и все необходимые документы. Арендный договор потребуется только в том случае, если землю вы арендуете.

После того, как ваши бумаги будут тщательно проверены, вы получите на руки шаблоны, а также документы, которые необходимо утвердить в районном ЖКХ. Также вам не обойтись без разрешения противопожарной инстанции и обзавестись разрешением районного руководства.

Документ, который будет подписан всеми необходимыми ведомствами, снова подается в отдел архитектуры и градостроительства. На основании всего комплекта документации создается особый циркуляр на произведение застройки. Как правило, эта бумага согласовывается с главным архитектором. Затем дается паспорт строительства. А после всего этого вы должны зарезервировать разрешение в местной администрации.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования