Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Виниловый ламинат и его особенности

Опубликовано: 9-04-2017, 09:11

При обустройстве пола всех владельцев интересуют два основных критерия. Это долговечность и прочность. Если вам необходимо обустроить качественное, прочное, надежное, безопасное и в то же время красивое напольное покрытие, тогда обязательно приобретайте только виниловый ламинат.

 

На сегодняшний день данный тип ламината уже успел набрать своей максимальной популярности среди потребителей. Его основа полностью изготовлена из качественного винила. А верхний слой изготовлен из полиуретана или оксида алюминия. Именно этот слой придает материалу такой красивый и необычный внешний вид. Очень часто данный материал отлично имитирует натуральный камень или натуральные породы древесины.

Многослойность ламината позволяет ему выдержать все большие механические нагрузки. Очень часто его используют для спортивных залов, где постоянно стоит очень тяжеловесный спортивный инвентарь. Данный материал отлично переносит влажность. Поэтому его можно мыть и натирать универсальными моющими средствами. Стоит отметить, что он совсем не требует тщательного ухода к себе. Благодаря своему мягкому составу можно смело сказать, что он отлично поглощает все шумы и обладает повышенным уровнем теплоизоляции.

При нагревании виниловый ламинат совсем не выделяет вредных и токсических соединений. Поэтому он безопасен для здоровья человека. При укладке можете наблюдать, как плитка легко отделяется, что позволяет очень быстро ее уложить. Именно данный фактор выделяет виниловый вид от всех остальных аналогов ламината.

Виниловый ламинат очень часто можно заметить на полу в детских и медицинских учреждениях. Данный материал обладает повышенной степенью износоустойчивости, поэтому он долговечен. Помимо всех вышеперечисленных положительных особенностей данный материал имеет и свой недостаток. Он совсем не устойчив к контакту с резиной. Именно поэтому при соприкасании он быстро меняет свой цвет. Если вам необходимо выбрать качественный и доступный по цене напольный материал, а именно виниловый ламинат, то обращайтесь только в специализированные магазины https://www.norwik.ru/price_list/vodostoikii_laminat/.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования