Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Выбор ламината

Опубликовано: 9-04-2017, 08:52

В современном мире пользуется большим спросом среди напольных покрытий такой новейший материал, как ламинат. Объяснить такую популярность очень легко. Он достаточно практичный, надежный и доступный каждому материал.

Этот материал имеет множество положительных особенностей, а также имеются и свои недостатки. Все эти технические характеристики необходимо знать каждому, чтобы потом во время эксплуатации не разочароваться. Такой материал достаточно легкий по весу. Поэтому это очень удобно при его монтаже и транспортировке.

Укладку ламината можно провести самостоятельно, даже без специальных знаний. Данная процедура займет всего лишь несколько часов вашего времени. Стоит отметить, что монтаж его необходимо проводить только на ровной поверхности. Он обладает отличными звукоизоляционными и теплоизоляционными свойствами. Именно по данной функциональности его можно смело сравнить с натуральным деревом. В помещениях, где очень холодные полы накладывают под низ ламината специальную теплоизоляцию и тогда полы будут достаточно теплыми и без специального подогрева. При выборе ламината в разные комнаты необходимо обращать внимание на его характеристики по плотности. К примеру, на кухню и в ванную комнату нужно покупать ламинат более прочный, а также влагоустойчивый.

Для туалета и спальни подойдет менее стойкое покрытие. Необходимо отметить, что существует и специальный ламинат утяжеленный, который применяется для тех помещений, где повышенная проходимость. Это могут быть спортивные залы, детская комната. Стоит отметить, что ламинат можно класть абсолютно во всех помещениях, как в жилых, так и в специализированных или коммерческих. Но необходимо при этом учитывать несколько основных факторов.

К примеру, ламинат не подходит для помещений с достаточно высокими температурами. Специалисты не рекомендуют его укладывать поблизости камина. Он, конечно же, не горит, но может заметно деформироваться. Если вам необходимо приобрести ламинат высокого качества и по самой доступной и приемлемой цене, тогда обращайтесь в специализированные компании, такую как http://norwik.ru/.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования