Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Чем следует руководствоваться выбирая ламинат?

Опубликовано: 30-12-2016, 21:56
Чем следует руководствоваться выбирая ламинат? 
Люди тратят очень много времени над этим вопросом. И получить ответ на него необходимо до того, как вы начнёте ремонт. Поэтому на нашем сайте https://pan.by/otdelochnye-materialy/napolnye-pokrytiya/laminat/ вы сможете ознакомиться с различными рекомендациями по выбору ламината, а после, заказать себе понравившийся и подошедший.

На этом сайте вы без труда сможете подробнее разобраться в таких вопросах как: исходя из чего определяется класс износостойкости ламината, стоит ли брать ламинат с фаской или вам подойдёт без неё, чем отличается влагостойкий ламинат от обычного, а так же во многих других вопросах. Так же там будут представлены рекомендации, о том, какой тип покрытия и где лучше применить.

Если вы решили создать помещение в современном и изысканном стиле, то ламинат будет наиболее подходящим напольным покрытием для достижения этой цели. Благодаря тому, что его схожесть с природными материалами очень высока, ламинат без труда создаст иллюзию пола из мрамора, паркета, кафельной плитки или же гранита. А благодаря доступной цене он позволит сэкономить ваши средства.

Давайте рассмотрим структуру ламината

Напольное покрытие, которое называют ламинатом, состоит из четырёх основных слоёв. И каждый из этих слоёв обладает определённым предназначением. Обычно верхний слой делается из акриловой либо меламиновой смол. Именно этот слой защищает от ударов и истирания. Именно от того как получают этот слой, ламинирование (применяются высокие температуры и давление) и произошло название всего напольного покрытия. Второй слой обеспечивает рисунок ламината. Обычно он изготавливается из бумаги.

Самый толстый слой – это третий. Он же является и основным слоем ламината. Этот слой изготавливают из дерево-волокнистой плиты. Именно от этого слоя зависят все основные свойства ламината, такие как: прочность, влагостойкость, обеспечения изоляции от влаги и различных шумов. Четвёртый слой представляет собой плёнку которая служит для стабилизации. Она же повышает жёсткость ламината и избавляет его от различного рода деформаций.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования