Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Выбор ламината. На что обратить внимание?

Опубликовано: 1-10-2015, 23:31
Одним из наиболее распространенных в настоящее время напольных покрытий является ламинат. Он используется не только в жилых помещения, но и для отделки офисов. Столь широкое использование данного напольного покрытия обусловлено его высокими эксплуатационными свойствами.

Ламинированное покрытие представлено на рынке в достаточно большом ценовом диапазоне. Это зависит в основном от свойств определенной марки материала. Если  вы выбрали ламинат в качестве напольного покрытия (например, решили купить ламинат Классен), выбор наиболее подходящего вида должен осуществляться с учетом всех особенностей помещения, в котором планируется использование данного покрытия.

Прежде чем делать окончательный выбор, стоит определиться с тем, насколько интенсивная нагрузка на половое покрытие ожидается в том помещении, куда вы планируете постелить ламинированный пол и на основании этого выбирать напольное покрытие определенного класса. Классы ламината зависят от его износостойкости. То есть чем выше класс, тем большим нагрузкам может подвергаться данным материал.

Для жилых помещений рекомендуются 22 и 23 классы ламината, а более высокие предназначены уже для использования и в офисных помещениях. Так как обычный ламинат – это покрытие, которое не очень хорошо переносит воздействие влаги, то выбирая его для помещений с повышенной влажностью, стоит отдать предпочтение влагостойкому ламинату или ламинату, относящемуся к 32 либо 33 классу износостойкости. Как показывает практика, последний вариант вполне подходит для кухни в жилой квартире, так это достаточно устойчивый материал и выдерживает непродолжительное воздействие воды. Следующим критерием, который вас должен интересовать, является толщина ламинированной доски. Именно этот параметр говорит о том, насколько прочным и теплым в результате будет пол.

Способ укладки на клей для современного ламината практически не применяется, но если вас заинтересовал именно такой материал, не лишним будет задуматься о том, как будет осуществляться его укладка. В основном современные производители предлагают ламинат с замковым соединением, укладка которого не представляет особой сложности даже для непрофессионала.

Покупать ламинат рекомендуется только у тех продавцов, которые могут предоставить вам все сертификаты на продаваемую ими продукцию. Так же имеет значение, насколько профессионально продавец может ответить на возникшие у вас вопросы и насколько полезной для вас является полученная консультация.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования