Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Виды фундамента

Опубликовано: 5-04-2017, 14:00

Любая стройка начинается с основания (фундамента) и чем лучше вы его рассчитаете, тем больше вероятности его правильной и долгой службы. Фундамент от латинского — основание, самая прочная часть для возведения сооружения. Стоит помнить, что это основа будущего сооружения, на котором будет возводиться и монтироваться здание. Следует исключить какие-либо ошибки в расчетах фундамента. Учесть все факторы ландшафта, расположения и даже природных условий. Выбрать правильный тип фундамента помогут различные вычисления и формулы.
Расчет проводится за счет с вычисления глубины подошвы заложенного фундамента и размера фундамента из расчета нагрузки на него. А также следует учитывать конечные осадки основания и виды деформации с расчетами устойчивости. А также подбирать следует по типу будущей конструкции и особенностей сооружения.
Есть множества видов и типов фундамента. Таких, как Столбчатый фундамент, свайный, ленточный, континуальный, плитный и свайно-раствертковый фундамент. Каждый из них применяется как несущий или комбинированный, так и специальный или глубоко заложенный. Главное, правильно определить нужный вид по всем параметрам.
Материал для заложения фундамента стоит выбирать как от типа здания, так и от ландшафта наиболее подходящего, по проведенным расчетам. Используются каменные и железобетонные или ячеистобетонные, а также деревянные виды фундамента.
Каменный фундамент состоит как из камня, так и из бутового состава, содержащего рваный камень и плотного известняка и ракушечника.
Железобетонный, армируется железными прутьями и заливается бетоном различных марок. Заливка происходит как на месте, так и на производствах в виде ФБС.
Ячеистобетонный, изготавливается из пенобетона, поэтому и является затратным и трудоёмким фундаментом и не оправдывает затраты.
Деревянный, встречается крайне редко и используется для возведения негабаритных и маленьких сооружений в виде хозпостроек и кладовых.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования