Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Виды фундаментов для загородного дома

Опубликовано: 20-11-2014, 13:02

Виды фундаментов для загородного дома

 

При строительстве дома из кирпича или бетонных блоков можно выбрать ленточный фундамент. Преимущество его в том, что он равномерно распределяет нагрузку тяжелых стен по периметру. Для рытья котлована лучше использовать спецтехнику. Земляные работы, достаточно трудоемкие, поэтому при помощи экскаватора, можно намного быстрее подготовить котлован для закладки основания.

Для устройства сборного фундамента используются крупные бетонные блоки. Этот тип основания можно отнести к монолитному. Они подходит практически для любого вида грунта, и может выдержать дом любого веса. Привлекателен сборный фундамент скоростью его возведения. По сравнению с этим типом, ленточные основания требуют больше времени для строительства. Кроме этого, они более массивные. Одним из недостатков монолитного основания является высокая стоимость. Можно отметить, что при некачественной герметизации стыков, фундамент будет пропускать воду, поэтому крайне важно соблюдать весь процесс технологии.

Если на участке почва пучинистая, или она глубоко промерзает в зимнее время, то в таком случае столбчатый фундамент будет наиболее оптимальным вариантом. Стоимость его сооружения значительно ниже по сравнению с бетонным основанием. В том случае, если грунт слабый, то фундамент укрепляют железобетонным ростверком.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования