Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

ФУНДАМЕНТ И ЕГО ВИДЫ

Опубликовано: 18-12-2014, 19:19
Первый вид фундамента - это «столбчатый фундамент». Он является самым распространенным. Такую популярность, столбчатый фундамент получил за счет своей практичности. Кроме этого этот фундамент является довольно экономичным вариантом. Столбчатый фундамент, особо часто применяется в тех местах, где глубина промерзания земли достаточно большая. И не смотря на это, столбчатый фундамент применяться на территориях с рыхлой землей.

Данный вид фундамента не всегда будет пригоден, поэтому есть несколько рекомендаций. Не стоит устанавливать такой фундамент, если здание будет иметь несколько этажей. Так же не стоит устанавливать слишком тяжелые и массивные стены, избегайте типичные ошибки проектов фундаментов.

Второй вид фундамента - это «ленточный фундамент». В отличии от столбчатого фундамента, установка ленточного фундамента требует долго и трудоемкого процесса. Этот фундамент, требует огромное количество затрат строительных материалов, поэтому не является особо экономичным, как столбчатый.
По своему строению, ленточные фундаменты могут быть как цельными, с использованием монолитных блоков, так и сборными. Но не смотря на эти минусы, данный вид фундамента является надежным и может применяться при постройке любого типа здания.
 
Третий вид фундамента - это «плитный фундамент». Как можно догадаться из названия, этот фундамент состоит из плит. И на самом деле, весь процесс работы с плитным фундаментом, заключается в установке плит, как основ.
Такой фундамент применяется в постройках небольших, малогабаритных зданий.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования