Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Как выбрать тип фундамента?

Опубликовано: 20-12-2014, 15:32

Как выбрать тип фундамента?

 

При этом не стоит забывать о том, что в порах грунта будет вода, которая при низкой температуре будет расширяться. Поэтому основание будет выталкиваться. Каждый тип грунта имеет свои особенности при усадке. Для того чтобы точно знать, какой тип грунта на вашем участке, следует произвести необходимые работы. 
Строительство фундамента от «Орехово Фундамент» будет проводиться в точном соответствии с учетом особенностей грунта. Итак, очень важно вычислить глубину промерзания. Если здание будет относиться к неотапливаемому типу, то прибавить еще 10%. В том случае, если это частный отапливаемый дом, то глубина котлована будет на 20-30% меньше.

Даже если глубина фундамента ниже уровня промерзания, то это еще не значит, что он защищен от пучения в мороз. Для того чтобы избежать таких проблем, то фундамент с боков уменьшается. Самая лучшая форма основания в виде трапеции. Верхнюю часть его присыпают грунтом, который не подвержен пучению. Не менее важным фактором, который влияет на тип основания, является глубина грунтовых вод. Для этого производится бурение и забор грунта на анализ. В том случае, если дом будет строиться из дерева, то оптимальная глубина скважины приблизительно до 5 м, если же в качестве строительного материала будет использоваться кирпич или камень, то 7-10 м.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования