Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Внутренняя отделка помещений: удлинение линий питания.

Опубликовано: 9-10-2015, 21:42
     Часто при внутренней отделке помещений увеличивают число розеток, меняют систему подключения. Воспользуйтесь советами от профессионалов, чтобы все сделать без изъянов. Это требуется, если вы хотите добавить светильников, добавить электрических приборов впоследствии, перенести розетки на новое место или поменять тип подключения.

  Существует правило ограничения площади пола: чтобы установить дополнительные розетки, дополнительная линия должна охватывать площадь помещений не больше 100 кв. м. Еще до начала работ Вам необходимо обесточить линию, питающую розетку и две соседние по кольцу розетки. Потом удалите кабель между ними. После этого с помощью кабеля с сечением 2,5 мм соедините первую из имеющихся розеток с новыми розетками по кругу и потом замкните цепь. При этом кабель соединяется со второй из уже имеющихся розеток.

  Старые крышки могут оказаться приклеенными к стене краской или обоями. Следует отключить электричество и провести острым ножом по контуру крышки, чтобы разрезать перемычку. После этого, снимая крышку, вы не повредите целостность внутреннюю отделку помещений. 

  Шнурок потолочного выключателя со временем ветшает. Чтобы заменить его сделайте следующее:
• разъедините желудеобразное крепление шнурка под выключателем
• вытолкните из нижней части узел старого шнурка и отрежьте узел
• вставьте новый шнурок, предварительно завязав на его конце толстый узел или прикрепив пластиковый шарик
• присоедините к выключателю.

  Можно поменять и поменяв радиальную систему подключения розеток на круговую. Проложите кабель сечением 2,5 мм от последней из имеющихся розеток до распределительного щитка через все новые розетки. На распределительном щитке присоедините фазовую жилу нового кабеля к предохранителю или автомату радиальной линии, а нулевую и заземляющуюся замкните на соответствующие клеммы внутри щитка. Предохранитель или МПЦ должен быть на 30 ампер.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования