Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Как сделать теплый водяной пол своими руками?

Опубликовано: 5-04-2017, 14:32

Для того, чтобы сделать в своем доме систему теплого пола, что будет обогревать вас в холодное время, стоит изучить много информации. Для начала вам стоит запомнить, что приниматься за такую работу стоит только в том случае, если вы проживаете на первом этаже или производите все в частном строении. Так как прокладка дополнительных коммуникаций над головами других жителей, не является нормой в многоквартирном здании.
Конечно, теплый пол на водяной основе считается очень экономичным вариантом. Неважно, к какой системе вы его подключите, к трубе от горячего водоснабжения или от общего отопления, платить дополнительно вам не придется. Многие выбирают эту систему только из-за этого, так как за электричество нет желания платить больше.
Вы должны помнить, что на бетонную стяжку, что станет служить основанием вашего пола, вы должны положить специальный материал. Он не будет отдавать тепло вашим соседям, которые могут этого не желать. Вы только представьте, что их потолок сделан из материала, что не любит избыток тепла, а тут такой сюрприз сверху. Также, не забываем и про слой, что защитит от избытка пара и станет предотвращать появление конденсата.
Некоторые при выборе труб, стараются сэкономить, вот только зачем? При проблеме в этой области, вам придется демонтировать все напольное покрытие. Кстати, не все знают, что трубы станут заливать еще одни слоем цемента. Нельзя обойтись без него, так как это очень опасно. У вас может повести пол, а приборы, что стоят на нем, даже способны выйти из строя.
Система дополнительного обогрева помещения при помощи подключения водяных труб, достаточно сложная. Так как вам нужно не только их проложить, но и сделать такой вариант, что предполагает обогрев не только в холодное время года. Если же вы сможете обойтись без теплого пола летом, то все равно вам потребуется сделать некоторые датчики, что станут регулировать температуру. Думаю, что ни у кого нет желания, скакать по полу, обжигая свои нежные пяточки.
Не думайте, что если предложение составлено так, что говорится "вам придется придумать", то и правда нужно что-то изобретать. Совсем нет, просто вы будете вынуждены подбирать из уже имеющихся вариантов тот, что подойдет вам. По этой причине, перед закупкой материала, просто составьте план и изучите тонкости.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования