Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Все о дубовых дверях

Опубликовано: 3-04-2017, 10:18
Все о дубовых дверях 
Древесина дуба в нашей стране, традиционно, используется для изготовления дверей.

Именно из дуба получаются самые крепкие и надежные двери, проверенные временем и многими поколениями людей. Сегодня, как все материалы естественного происхождения, дуб имеет высокую стоимость, и чисто дубовые двери стали большой редкостью.

Однако тонкий срез дубовой доски часто используется для отделки стальных дверей. Такой декор придает железной двери поразительное сходство с обычной деревянной дверью, однако высокая цена дуба, позволяет использовать его только в ценовом сегменте выше среднего уровня. Соответственно стоимости, и оформление такой двери.

Как правило, это дорогие элитные конструкции с эксклюзивным дизайном и очень качественной отделкой. Модели дубовых дверей нередко украшаются витражными вставками, зеркалами, стеклом. В дизайне используются арочные карнизы, оригинальный декор ручной резьбой, возможны интарсии, вставки из поделочного камня, слоновой кости и др.

К особенностям дубовой двери можно отнести ее внушительный вес. Дуб имеет высокую плотность, и к весу стальной конструкции добавляется еще и вес дубовой доски, который повышается в два раза при двусторонней отделке двери. В связи с этим, в двери используется не две, а три или даже четыре петли, усиливается коробка.

В целом, такая дверь имеет улучшенные характеристики по прочности, надежности и безопасности, в том числе, и отношении экологии. Можно сказать, что стальная дубовая дверь практически вечная, ведь прочность дуба сравнима с прочностью металла. Он не гниет, вода на него почти не действует. Массив дуба, светло-коричневый рисунок дубового среза в интерьере смотрится очень эстетично. Он вносит в помещение гармонию и настоящий уют домашнего семейного очага.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования