Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Современные и надежные входные двери

Опубликовано: 3-04-2017, 06:03
Если входные двери , установленные в вашем жилом доме, значит, имеется защита, как от грабителей, так и неприятных шумов, проникающих из лестничной клетки, вдобавок ко всему этому еще и эстетическое удовольствие при взгляде на красивую отделку. Стальные конструкции, как правило, не только надежны, и практичны в эксплуатации, но при этом и долговечны и этим они завоевали всеобщее признание у потребителей.
 
Однако, можно выбрать стальную дверь правильно только в том случае, если знать современные тенденции, требования к двери и точно знать какие возложенные на нее функции она должна выполнять. Например, входные двери Аргус имеют толщину стали с порошковым покрытием толщиной в 2 мм, и на это стоит обращать в первую очередь.
 

Положительные характеристики дверных стальных конструкций

 
Данные стальные конструкции крайне прочны и отличаются высокой взломостойкостью, к тому же выбирая металлические входные двери, нужно особо тщательно коснуться не только их внешнего вида, а еще шумоизоляции, взломостойкости, теплоизоляции, противостояния пожарам. Что же касается взломостойкости, то все здесь зависеть будет непосредственно от дверной конструкции и толщины первого наружного листа стали. Независимо от того, кто производитель дверей.
 
Стальная дверь обязательно обладать жесткой основой, что представляет собой лист из стали не менее 2 мм и цельногнутую дверную коробку. А чтобы такие конструкции обладали превосходными тепло и шумо -изоляционными свойствами, то между ребер жесткости дверного полотна прокладывается специальный обычно немецкий утеплитель.
 

Типы дверей

 
Железные двери делятся на определенные классы согласно жесткости и прочности. Например, входные двери Аргус имеют ПЕРВЫЙ КЛАСС прочности согласно ГОСТУ, а значит, доставят взломщику массу хлопот и потерянного времени. Необходимо при этом иметь в виду, что на надежность двери толщина дверного полотна не оказывает никакого влияния.
 
Огромное значение здесь играет запирающая система, а также качество петель и ручек, задвижек и прочей фурнитуры. Однако высокий защитный уровень для дома все-таки обеспечивают два замка сейфового типа – цилиндровый замок и сувальдный замок. Также большой интерес у покупателя вызывают сейф двери Аргус, которые отличаются сверхпрочностью.
 

Петли

 
Как известно мы не обращаем должного внимания на дверные петли оборудованные подшипниками, однако эксперты советуют не упускать такую фурнитуру из виду. Довольно часто для проникновения в дом взломщики без особых усилий срезают их, поэтому лучшим вариантом будет приобретение и установка железных входных дверей с противосъемными штырями. Покупая двери не нужно стесняться спрашивать у продавца показать документы на покупаемый товар, так вы сможете получить гарантию того, что он качественный, ведь хорошая дверь – это всегда красота и престиж.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования