Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Достоинства и преимущества металлической входной двери

Опубликовано: 1-04-2017, 09:48

Функция входных дверей состоит в том, чтобы препятствовать проникновению нежеланных лиц в жилище, создать качественную звукоизоляцию, а также, чтобы повысить эстетичность оформления жилья. Еще совсем недавно большинство людей устанавливали деревянные входные двери. Такие конструкции нуждались в регулярном уходе, а также их нужно было защищать от минусовых температур. При этом большинство таких изделий, свои эксплуатационные характеристики теряли очень быстро, в результате чего двери начинали открываться со скрипом, и чтобы их плотно закрыть, необходимо было прикладывать немалые усилия.

Но, благодаря стремительному развитию технологий, многие производители начали выпускать металлические двери. И такие конструкции быстро завоевали популярность среди потребителей. К достоинствам таких изделий можно отнести в первую очередь безопасность, так как дверь выполнена из толстого стального листа. При этом в такой конструкции можно установить надежный замок, а также сигнализацию.

У металлической входной двери противовзломные характеристики намного лучше, чем у деревянных аналогов, и на современном рынке можно найти конструкции различных видов. Например, можно приобрести как обычную металлическую конструкцию, так и изделия с различными декоративными вставками. Благодаря особой технологии покраски, теперь стало возможным изменить цвет металла до неузнаваемости, к примеру, сымитировать фактуру древесины, природного камня, и т.д. При этом такая дверь превосходно впишется практически в любой интерьер.

У металлической двери превосходные звукоизоляционные характеристики, при этом, существуют такие модели, которые обладают наилучшими звукоизоляционными свойствами. В результате, входная дверь будет практически звуконепроницаемой.

Теплоизоляция. У современных металлических дверей, как правило, точность изготовления является высокой, помимо этого, при ее изготовлении используют качественные наполнители, благодаря чему не образовываются никакие зазоры, и дверь становится похожей на надежную монолитную стену с превосходным утеплением. К достоинствам этих конструкций можно отнести еще их доступную стоимость, и после того как они были установлены, за ними не нужно так тщательно ухаживать как за деревянными аналогами.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования