Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Обшивка балкона пластиковыми панелями

Опубликовано: 22-03-2017, 06:04
Обшивка балкона пластиковыми панелями 
При необходимости обшивки вашего балкона можно прибегнуть к услугам профессионалов, частников или фирм. Но если у вас есть все необходимые инструменты, рабочие навыки, то вы можете рассчитать необходимый расход материалов и приступить к работе самостоятельно.

Обшивка балкона бывает внутренней и наружной.

Материалы, используемые для обшивки балконов.

В последнее время наиболее часто используются пластиковая евровагонка для наружных работ и сайдинг, деревянная вагонка используется все реже. Большую роль играют влагостойкие свойства материалов.

Учитывая российские погодные условия, предпочтения отдаются материалам влагостойким и морозостойким. Выполняя наружную обшивку балкона, гораздо лучше отдать предпочтение сайдингу. Он имеет высокие показатели герметичности, шероховатую поверхность, у него более высокая устойчивость к повреждениям (например, от веток деревьев или брошенного сверху окурка).

Для внутренней обшивки балкона можно использовать пластиковую евровагонку, понадобится также стартовый профиль и специальные соединительные уголки. Ширина панелей пластика для внутренней отделки около 200 на 250 мм. Также понадобится монтажная рейка для крепления установочной обрешетки к стенам. Перед обшивкой пластиком необходимо утеплить балкон. Для этого можно использовать пенополистирол, минеральную вату или любой другой утеплитель с подходящими свойствами. Толщина утеплителя может быть разной от 20 мм. и более. Монтажная рейка необходима для набивки обрешетки на стены. Рейка закрепляется к стене с интервалом, равным ширине листа утеплителя. Как правило, это 40 — 60 см. Листы утеплителя укрепляются между рейками, а щели можно запенить монтажной пеной. Монтажную пену необходимо выбирать для наружных работ, т.е. морозостойкую.

Работа с пластиком.

Понадобится электролобзик или обычная ножовка по металлу, а также строительный степлер с металлическими скобами. Каждую сторону балкона надо начинать обшивать со стартовой полосы или уголка, продолжать набирать рейки, закрепляя каждую степлером.

После обшивки всех стен надо выполнить обшивку откосов на окнах, важно соблюдать градусы срезов и одинаковое расстояние от стекла.

Чем аккуратнее и тщательнее вы выполните обшивку, тем комфортнее будет выглядеть ваш балкон и сохранит свой внешний вид на ближайшие годы.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования