Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Полное обустройство балкона

Опубликовано: 21-08-2016, 09:32

 

 

Балкон – это тоже часть квартиры. Как и другие комнаты их, необходимо грамотно утеплять и остеклять, ведь балкон – это выход на улицу. Чтобы балкон хорошо смотрелся и не выпускал тепло нужно для начала правильно его остеклить.

 

 

Комплексные работы по обустройству балконов, от остекления до мебельного оборудования, возьмет на себя компания «Балконы Петербурга». Познакомиться с услугами и ценами можно на сайте, http://balkon-balkon.ru/.  Тут подробно описаны услуги и цены на их работу, при возникших вопросах, на сайте указаны все контактные данные компании.                                            


Стоит определиться, какие свойства больше необходимы для комнаты. Раздвижные стеклопакеты с профилем из алюминия – идеальный вариант для теплого помещения и сохранения тепла даже в соседних комнатах. Материал очень качественный, но достаточно дорогой. Для варианта поэкономнее можно использовать самый распространенный метод – пластиковые окна.


Установка профиля из ПВХ очень распространенный и простой вариант. Обшивка окна может быть, как с пластиковыми панелями, так и из дерева. Такой вариант хорошо изолирует помещения от шума на улице, однако, не эффективно утепляет.

 

Конечно, для утепления помещения можно использовать однокамерные или двухкамерные стеклопакеты. Лучше не устанавливать такие окна на перила из железа. Это приведет к дополнительным роботам и сокращению пространства балкона или лоджии.


Стальные рамы выполнены из железа, а сами стекла имеют необычную овальную форму. Вариант не самый хороший, так как такие окна пропускают холод и свет. За железными рамами надо периодически ухаживать, следить, чтобы они не ржавели, красить. Зато стоимость такого варианта не превышает стоимости обычных деревянных рам.


Деревянные рамы – это экономный вариант остекления, сделанный из высушенной древесины и с плотным, достаточно толстым стеклом в как минимум 4 мм. Качеством такой вариант не отличается – недолговечность древесины, и неспособность удерживать тепло дают о себе знать. Впрочем, такой вариант подойдет для временного проживания.

 

Утепление


Любая отделка и остекление балкона или лоджии требуют внутреннего утепления. Для начала необходимо использовать два слоя утеплителя из пенистого полистирола. Конечно, можно использовать и минеральную вату, но эффект получиться гораздо хуже. После этого можно и обшивать стены гипсокартонном или пластиковыми панелями. Не обязательно утеплять балкон или лоджии с двух сторон. Для этого придется потратить куда больше времени, уменьшить пространство балкона и проводить работы с наружной стороны. При утеплении с наружной стороны эффект усиливается не сильно. Помните, что хорошие стеклопакеты или теплоизоляция — это важно пока есть источник тепла. Окно не сможет генерировать тепло, только сохранять, не более.

 

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования