Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Полы с подогревом

Опубликовано: 1-08-2016, 17:35
Полы с подогревом
Словосочетание теплые полы прочно вошло в наш лексикон. Это сочетание слов обозначает комфорт. Подогрев пола в кухне и коридоре просто необходим в квартирах первого этажа. Пройтись зимой босиком по теплому полу – реально. А как приятно после ванной! Комфорт нам обеспечивает система теплый пол.

Электрические и водяные полы

На рынке есть две системы теплых полов. Одна с электрическим подогревом, вторая с водяным подогревом. Разные обогревательные системы и разный монтаж. При водяном подогреве используют трубы, по которым подается горячая вода. При электрическом подогреве используют греющие электрические кабели.

Водяные полы не стоит укладывать в многоквартирном доме, для их проектирования необходима масса документации, да и затопить соседей, в случае поломки, большая вероятность. Для частного дома они подходят больше, так как тепло в таких трубах обходится дешевле.

Принципом работы теплых полов на электроэнергии является нагрев элемента и преобразование электрического тока в тепловую энергию и ее передача напольному покрытию. При правильно смонтированной системе, пол в помещении будет нагреваться равномерно. В новостройках легче монтировать теплый пол на стадии ремонта. Обратите внимание на то, что сверху на такой пол, лучше всего укладывать высококачественный ламинат goodway. Покупать его лучше всего в специализированных магазинах. Именно там вы найдете широкий ассортимент выбора и вполне доступные цены. 

Достоинства и недостатки теплого пола

К достоинствам относят повышение температуры в комнатах, где проложен теплый пол. Он может поднять температуру в помещении на несколько градусов. Температуру теплого пола контролируют с помощью регулятора. Высокое потребление электроэнергии – главный недостаток. Также дороговизна установки системы. Уменьшается высота помещения, что для квартиры со стандартным потолком очень заметно. Какой тип напольного покрытия выбрать? Самый красивый и эффектный пол из паркета, но его нельзя класть на теплый пол – дерево хороший теплоизолятор, поэтому полы будут рассыхаться от подогрева снизу. Необходимо покрытие, которое проводит тепло и, нагреваясь, не теряет своих эксплуатационных свойств.

Такими свойствами обладает плитка. Она медленно аккумулирует тепловую энергию и медленно ее отдает. Керамическое покрытие подходит для полов с подогревом по теплопроводности. При работе теплого пола температура на нем гораздо выше, чем в помещении. Теплый воздух поднимается и распределяется по всему помещению. Если ваша квартира на первом этаже, то лучшего решения, чем теплый пол, не найти. При строительстве нового дома, воспользуйтесь технологией теплого пола.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования