Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Осевые вентиляторы

Опубликовано: 19-03-2017, 09:28

Давайте выясним подробнее, что мы называем подпором воздуха. В специальной литературе и терминологии данное словосочетание объясняется так, что простому человеку понять его очень сложно. Давайте же поговорим более по простому.

Итак, все мы знаем, что очень часто на лестницах и в коридорах устанавливают специальные осевые вентиляторы для подпора воздуха. Они приводятся в действие, когда срабатывает пожарная сигнализация и вентилятор начинает нагонять воздух в помещение.

Поэтому осевые вентиляторы для подпора воздуха необходимо устанавливать в каждом жилом помещении. Приобрести их возможно только в специализированных магазинах http://www.tayra.ru/production/5919945/vo-2-130/.

Стоит отметить, что такие вентиляторы обычно имеют большую мощность и поэтому показывают высокую производительность. Самой главной целью работы вентиляторов – это обеспечение проникновения воздуха в те места, где люди будут проводить эвакуацию.

Необходимо отметить, что расчет подпора воздуха почти совсем не повлияет на улучшение обстановки во время пожара. Ведь всем мы знаем, что даже при сильном урагане или сквозняках все равно пламя движется динамично вперед.

При установке вентиляторов для подпора воздуха необходимо учитывать некоторые критерии и особенности. В первую очередь необходимо правильно выбрать место его расположения. А именно самая высокая точка помещения или лестничной клетки. Давление на путях эвакуации должно быть минимальным, около 150 Па. Но стоит отметить, что оно не должно быть меньше, чем 20 Па. При установке вентилятора необходимо учитывать и гидравлическое сопротивление.

Необходимо отметить, что большинство людей вообще никогда в жизни не сталкиваются с противопожарными мерам и поэтому плохо осведомлены. А ведь чаще всего люди погибают в пожарах от удушья, от отравлений угарным газом. При возникновении огня дым очень быстро распространяется по всему помещению.

Он совсем не пропускает уголки и коридоры. Наверное, все знают, что если в квартире на кухне что – то подгорело, то дым распространяется по всей квартире. Вот точно также и в случае с угарным газом. Только он не воняет, а является смертельно опасным для здоровья человека.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования