Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Выбираем керамическую плитку

Опубликовано: 23-02-2017, 20:14
Выбираем керамическую плитку 
Приходя домой после работы, непременно хочется чувствовать себя как в раю или, хотя бы, как в роскошной гостинице. Но, в тоже время приходится отмечать, что обои от сырости отклеились, краска на стенах облупилась, а в ванной опять проблема с потолками.

Увеличить уровень уюта в доме, при этом уменьшая временные затраты на наведение чистоты в квартире и отсрочивая новые ремонты, может помочь применение керамической плитки. И для этого возможно даже не потребуются особые старания. Ведь благодаря интернету теперь не надо заботиться о том, чтобы тратить собственный выходной на поиск плитки, ее покупку и ее доставку.

Используя интернет, при поиске плитки вы экономите силы, время и деньги. При этом не нужно бояться потеряться в бесчисленных сетевых магазинах. Но, и не нужно доверяться первому найденному торговому сайту. Просмотрите 5-10 сайтов и проанализируйте предложения и цены, во многих магазинах есть услуга онлайн-консультанта (в обязательном порядке воспользуйтесь ею). Мы рекомендуем вам совершать покупку на сайте. Там есть огромный ассортимент выбора по вполне доступным ценам.

Как уберечь себя от неверного выбора? В первую очередь, стоит обязательно определиться, куда будет использована керамическая плитка. Она бывает различной по типу: для ванной, кухни, напольная. И для любого типа свои цветовая гамма, водостойкость, дизайн плитки, срок ее годности и поверхностное покрытие. Также керамическая плитка может быть глазурованной на лицевой стороне или нет, иметь низкопористую основу или высокопористую, быть одинарного обжига или же двойного. От фирмы, изготавливающей керамическую плитку, и страны-производителя целиком и полностью зависит не только качество материала и дизайн, но и стоимость заказа.

Керамическая плитка в домашнем обиходе часто используется для туалетной и ванной комнат. Она определяя чистоту, гигиеничность и долгую эксплуатацию. Учитывая, что эти комнаты по определению достаточно влажные, то и плитку приходиться подбираться надлежащую – с высокой степенью отталкивания воды.

По виду материал также различен – универсальная и декоративная, настенная и напольная. При этом главный выбор должен строиться на механических характеристиках напольной керамической плитки и ее подверженности чистящим средствам. Под механикой имеется в виду прочность – плитка должна выдерживать все нагрузки, при этом не иметь трещины в случае повышения влажности в комнате и не ломаться в местах соединения. Однако тут нужно подумать о специальной лицевой поверхности, противостоящей скольжению.

Многообразие размеров и форм поможет выбрать безупречно подходящую к площади и дизайну помещения плитку.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования