Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Строить зимой или не строить?

Опубликовано: 22-02-2017, 08:35
Строить зимой или не строить? 
Когда разговор заходит о строительстве собственного дома, многие полагают, что поздняя осень и зима – время совсем для этого неподходящее. А вот и зря. Наряду с определенными сложностями строительство дома зимой имеет свои значительные преимущества. Лучше всего, если строить его будут профессионалы - http://akz21.ru/.Только они смогут выполнить все необходимы работы быстро, качественно и недорого. Посетив официальный сайт компании, можно найти полезную информацию о строительстве, проведении инженерных коммуникаций, утеплении жилого дома и т.д

Запланировав строительные работы на зиму, вы можете значительно сэкономить на материалах, которые падают в цене по той причине, что зима – время естественной приостановки активности в сфере строительстве. Если дом предполагается возводить деревянный, то тут тем более не в чем сомневаться, так как древесина, заготовленная зимой, намного лучше по свои свойствам за счет минимального содержания в ней влаги. Зимняя древесина прочна, плотна, не имеет трещин и дает равномерную усадку.

Также сэкономить зимой можно и на оплате труда рабочих-строителей, которые не так заняты, как в весенние и летние месяцы. Многие фирмы зимой охотно предоставляют скидки на оказание строительных услуг. Именно поэтому при строительстве деревянных домов некоторые компании работают по принципу: фундамент – летом или осенью, дом – зимой. Это выгодно строительным компаниям для поддержания равномерной загрузки заказами на протяжении всего года.

Что касается фундамента, то это, конечно, самый болезненный вопрос. К сожалению, трудоемкость и стоимость разработки грунтов в зимнее время увеличивается в несколько раз. Но и здесь современные технологии и материалы могут выручить: присадки к цементу и зимние бетоны позволяют возводить фундаменты и при минусовой температуре.

При бетонировании зимой применяются безобогревные способы, а также способы искусственного прогрева бетона, которые способствуют отвердеванию. Безобогревный способ заключается в использовании укрытий, в которых проводятся работы и твердение бетона. Искусственный обогрев подразумевает использование электродов внутри или на поверхности бетона. Также при строительстве применяются противоморозные добавки (хлорид натрия, нитрит натрия, поташ), которые обеспечивают твердение бетона при отрицательных температурах.

Осуществляя кладку, нужно помнить, что при минусовых температурах раствор может замерзнуть и затвердеть, поэтому его нужно использовать в течение 20-30 мин. Добавлять горячую воду в данном случае нельзя – это не спасет раствор, а лишь приведет к образованию в нем большого количества пор, заполненных льдом.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования