Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Строительство: Зима не помеха

Опубликовано: 18-11-2014, 10:54
Но в нашей действительности есть разные факторы почему не получается вести строительство именно в классический сезонный период. Это и отсутствие материальных средств, и необходимость возведения жилья в сжатые сроки не буду перечислять все причины строительства именно в зимний сезон у каждого свои обстоятельства.
И если вы решили строить именно зимой, то в этом нет никакой трагедии.

Есть разумеется свои особенности при строительстве зимой и если очень коротко то строить можно но будет дороже и сложнее. Во первых световой день намного короче и производительность строителей или ваша, если решили строить сами намного меньше, чем в общепринятый сезон.
Что же касается самого строительства: начнем с котлована под фундамент, это одна из главных проблем при строительстве зимой подумайте сами или выкапывать грунт при плюсовой температуре или долбить промерзлую до каменистого состояния землю.
 
Так что если у вас есть возможность то позаботьтесь о котловане до морозов, хотя и эта проблема разрешаема при дополнительных затратах.
Следующая операция бетонирование фундамента и с этим проблем нет, в настоящее время существуют множество присадок, и добавок которые дают возможность заливать фундамент при -15С
Возведение стен.
 
Если вы решили строить дом из дерева(брус,бревна) то строительство зимой даже играет вам на руку. Т.к. при отрицательных температурах свойства дерева меняется оно сбрасывает излишнюю влагу и менее подвержена деформации .
 
Решили строить из кирпича то и это решаемо, путем электропрогрева кирпичной кладки.
И последние профессиональные строители не рекомендуют заниматься зимой отделкой фасада из камня и монтажом мягкой кровли, но если совсем «прижало» то возвести вокруг строительства пузырь палатку не проблема.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования