Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Заливка бетона зимой

Опубликовано: 1-10-2015, 22:06

Заливка бетона зимой – процесс, к которому необходимо подойти со всей ответственностью и знанием дела, т.к. от правильной заливки будет зависеть прочность и качество бетонной конструкции. Чтобы уложенный бетон достиг нужной прочности в холодное время года, необходимо постоянно поддерживать определенную температуру и влажность. Температура бетона и его внутреннее тепло обеспечивается равномерным прогревом бетона, использованием различных химических добавок.

Приготовление и доставка бетона зимой

Прежде, чем приступить к приготовлению бетонной смеси, следует осмотреть материалы. Песок и щебень должны храниться в чистом состоянии, в сухом месте, без попадания в них снега и льда. Изготовление смеси следует производить в теплых помещениях, тем самым обеспечивая дополнительную сохранность внутреннего тепла бетона при последующей его доставке к месту укладки. Доставка зимнего бетона является также нелегкой задачей. Цена бетона с доставкой непременно выше, чем в летнее время. При перевозке главной задачей является максимально сохранить внутреннее тепло раствора. Для этого кузова утепляются и покрываются брезентом.

Твердение бетона в холодное время года

Укладку бетона зимой следует доверить профессионалам, которые быстро и грамотно проделают всю работу. Заливать бетон зимой необходимо очень быстро, т.к. он с большой скоростью теряет тепло. Твердение бетона на морозе можно ускорить с помощью специальных противоморозных добавок для бетона, которые увеличивают скорость застывания раствора. С помощью специальных добавок можно повысить и морозостойкость бетона. Количество добавок для бетона зимой зависит от температуры окружающей среды, ухода за бетоном и некоторых других факторов.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования