Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Как сделать натяжной потолок своими руками

Опубликовано: 13-02-2017, 15:09
Как сделать натяжной потолок своими руками 
Натяжной потолок представляет собой эластичное полотно, которое устанавливается под обычным потолком. Пользуется такая конструкция сегодня невероятно высоким спросом и на то есть ряд причин. Так, обычный натяжной потолок на кухне позволяет получить действительно ровную поверхность, при этом выравнивать черновой потолок, то есть основание под него, не требуется. По сравнению со многими другими видами потолка, натяжной обойдется куда дешевле. Но самое главное — он способен прослужить долгие годы и не потерять свою эстетическую привлекательность. Более того, если его установить в квартире, где есть соседи сверху, можно защитить жилье от затопления.

Монтаж своими руками

Современные натяжные потолки с фотопечатью лучше доверить устанавливать специалисту, здесь без навыков справиться будет трудно. А вот обычные конструкции установить можно и самостоятельно. Главное — не использовать локальные светильники больше 50 Вт, поскольку они способны перегреть полотно, в результате чего оно потеряет свою упругость. Для крепления конструкции нужно купить багет — специально предназначенный для этого профиль, и гидроуровень. Прежде всего, необходимо найти нижний уровень в комнате, после чего сделать отметку и от нее вдоль периметра нанести разметку. Затем с помощью раскладного транспортира замеряются углы помещения.

Профиль и натяжка полотна

После того, как эта работа выполнена, можно переходить к установке профиля и натяжке полотна. Профиль следует прикрепить вдоль разметки, сделать это можно при помощи дюбелей, саморезов и клея. Когда по всему периметру комнаты нанесен профиль, можно переходить к натяжке полотна. Но здесь необходимо задействовать тепловую пушку, поскольку комната должна быть прогрета не менее чем в 40 градусов. Не стоит подносить пленку к тепловой пушке, чтобы она не деформировалась.

После того как полотно станет эластичным его необходимо равномерно натянуть, делать это лучше, начиная с разных краев. После того как температура в помещении придет в норму, полотно равномерно натянется.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования