Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Как установить натяжные потолки?

Опубликовано: 9-10-2015, 17:59
Ремонт и отделка потолка - важная часть любого косметического ремонта. Если вы хотите обойтись без лишней грязи и выровнять потолок за несколько часов, получив при этом идеальную поверхность - установите натяжной потолок. Правда, помощь профессионалов здесь будет совсем не лишней. Лучше поручить работу мастерам.

Рассмотрим технологию более подробно.

Первое и самое главное – разметка. Потолок может получиться кривым, если сделать ее неправильно. Размечаем с помощью уровня, ставим отметки карандашом, а затем прикладываем малярную нить. Она должна идти параллельно лини окна. Так можно проверить правильность разметки. По этому уровню будем устанавливать натяжные потолки. По разметке закрепляется профиль. Как правило, его закрепление начинается с одного из углов. Здесь существует небольшая профессиональная хитрость: чтобы стык угла получился ровным, надпиливаем профиль и сгибаем его под прямым углом. Края необходимо тщательно обработать напильником. Такая обработка поможет предотвратить разрыв потолочной ткани в этих местах.

Теперь через каждые 10-15 см забиваются дюбели. А уже на них крепится металлическая основа. При проведении этих работ важно следить за тем, чтобы не повредить проводку. Для этого нужно оставить горящей потолочную лампочку. В случае повреждения электрического провода погасшая лампочка сразу просигнализирует об этом.

Очевидно, что на уже растянутое полотно в последующем крепить ничего нельзя. Поэтому позаботимся о люстре заранее. Установим потолочную конструкцию крепления люстры. Ее платформа должна быть на одном уровне с металлическим профилем. Это позволит избежать провисания потолка, а, следовательно, его неровностей.

Заготовки нужны и для труб, если таковые в комнате имеются. В угол полотна обязательно приклеивается небольшой кусок пластика, размером примерно 10х15 см с круглым отверстием и прорезью сбоку для удобного надевания его на трубу. Этот элемент заранее вымеряется непосредственно на месте стыка трубы со стеной. По-другому обтянуть ткань возле батареи, не испортив внешнего вида, просто не получится.

Затем беремся за полотно. Его нужно предварительно прогреть строительным феном. Важно делать это аккуратно, чтобы попросту его не прожечь. Эластичный материал растягивается до нужного размера. Тут важна последовательность. Сначала углы, а затем боковые края полотна. Таким образом достигается натяжка потолка.

Последний этап – крепление люстры. Здесь никаких особенных хитростей и сложностей нет. Она устанавливается на ту платформу, которая заранее была закреплена.

Итак – наш потолок идеально ровный, гладкий, не имеющий царапин и провисаний. Хороший потолок!

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования